В Шардже детский книжный фестиваль SCRF с 11 по 22 мая

В Шардже c 11 по 22 мая проходит Детский фестиваль чтения в рамках которого предусмотрены выставка роботов в виде животных, живые выступления и театральные постановки, выставка иллюстраций к книгам

В 12-дневном мероприятии в Экспоцентре Шарджи принимают участие 40 писателей и 200 издателей со всего мира

Детский фестиваль чтения организуется Книжным департаментом Шарджи (Sharjah Book Authority) уже 13-й раз. Тема этого года – «Создавать творчество». Официальный веб сайт мероприятия https://www.scrf.ae/en/home

С 11 по 22 мая в Экпоцентре Шарджи проходят многочисленные мероприятия, представления и театральные постановки с участием знаменитых международных писателей, издателей, актеров, кулинарных экспертов и молодых лидеров мнений.

Впервые на Фестивале представлен Зоопарк роботов – выставка роботов в виде животных в условиях дикой природы. Идея проекта, созданного по мотивам книги «Зоопарк роботов» британского издательства Marshall Editions, - пробудить интерес детей к изучению поведения животных в естественной среде обитания.

Одно из важнейших мероприятий Фестиваля – первая Конференция книготорговцев, в которой принимают участие более 200 продавцов книг и издательств со всего мира.

Развлекательная программа включает 4 живых выступления и 2 театральные постановки по мотивам популярных образовательно-развлекательных книг серии «Волшебный школьный автобус», невероятное ледовое шоу и другие.

Кулинарный сектор представляют известные шефы и авторы кулинарных книг, включая Сиару Эттвелл и Дарио Стефена, а в секции социальных СМИ можно поучаствовать в 25 мероприятиях под руководством 8 инфлюенсеров.

Также в рамках Фестиваля можно посетить 10-ю выставку иллюстраций к детским книгам, где представлены работы 296 художников и иллюстраторов из 48 стран.

Часы работы 13-го Детского фестиваля чтения в Шардже: с понедельника по четверг с 9 утра до 8 вечера, пятница – с 4 до 9 вечера, суббота-воскресенье – с 9 утра до9 вечера.

Фото (с) Travel Media


www.sharjahtourism.ae

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.

 

Апрель 13, 2024 - 12:30

Созерцание цветения японской сакуры – еще один повод посетить весенний Санкт‑Петербург.

 

Апрель 13, 2024 - 12:18

В рамках Российского форума индустрии дизайна в Санкт‑Петербургском университете пройдут мероприятия молодежной программы форума, организованные СПбГУ.

 

Апрель 12, 2024 - 17:22

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 мая  2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.