В Шарм-эль-Шейх прибыл чартер с британскими туристами впервые за 5 лет

Первый британский чартер в Египет впервые с ноября 2015 года, приземлился в аэропорту Шарм-эль-Шейха, сообщает The Guardian.

Минтранс Великобритании в октябре 2019 года снял ограничения на полеты в египетский курортный город. Крупнейший туроператор страны TUI в том же году одним из первых объявил о возобновлении полетов в Шарм-эль-Шейх. Первый рейс был назначен на февраль 2020 года.

Туристам устроили торжественную встречу. Пожарные машины выбрасывали струи воды поверх самолета, уже в аэропорту пассажиров встретили с цветами, музыкой и коктейлями.

Как отмечает газета, до приостановки авиасообщения в 2015 году сотни тысяч британских туристов посещали курорты Египта на Красном море. «Запрет на полеты в Шарм-эль-Шейх вызвал резкое снижение турпотока из Великобритании, поскольку путешественники были вынуждены лететь либо с пересадками, либо переправляться на пароме из Хургады. Кроме того, запрет стал одной из причин банкротства авиакомпании Monarch Airlines в октябре 2017 года», — говорится в материале.

Полеты между РФ и египетскими курортами Красного моря были прекращены в ноябре 2015 года после крушения российского самолета авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Погибли все 224 человека на борту. Трагедия была классифицирована как теракт. В апреле 2018 года были возобновлены регулярные рейсы между Каиром и Москвой. Чартеры на египетские курорты по-прежнему под запретом в РФ.

После крушения самолета многие страны запретили рейсы в Египет.

Фото: commons.wikimedia.org/JHenryW

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.