В Шарм-эль-Шейхе погибла петербурженка: Девушка работала аниматором в одном из отелей

Трагическая новость пришла из Египта. 15 декабря в отеле Dessole Cataract Layalina Resort 4* на водном аттракционе – катании на «таблетке» погибла 26-летняя россиянка Ярославна Федорова из Санкт-Петербурга.

Как сообщило ИА «Двина Информ», девушка упала в воду и ударилась головой о катер при неосторожном повороте. Вместе с ней на «таблетке» находились две ее подруги, одна из них получила серьезные травмы. Третья девушка смогла удержаться и физически не пострадала. 18 декабря она вернулась в Санкт-Петербург, но из-за пережитых волнений пока не готова поделиться подробностями произошедшего.

Не комментируют эту ситуацию и в компании «Пегас Туристик» (Dessole Cataract Layalina Resort 4* находится в ее управлении). По словам гендиректора Анны Подгорной, подбором персонала занимаются сотрудники отеля.
Со слов близких погибшей, россиянка уехала в Египет девять месяцев назад по туристической визе и осталась работать в одном из отелей аниматором. «Ярославна официально не была оформлена, да и зарплату она толком не получала, сменила за все это время пять отелей, но только в последнем ей стали платить какие-то деньги. Никакой страховки у нее не было», – рассказала корреспонденту «БАНКО» одна из подруг погибшей. Сейчас родственники и друзья Ярославны собирают деньги для транспортировки тела из Каира на родину. По словам Елены Скуратовой, управляющего директора по комплексному страхованию в туризме компании «Ренессанс Страхование», услуги по репатриации тела стоят в среднем от 3 до 5 тыс. долларов, и этот риск входит в стандартный полис страхования выезжающих за рубеж. С более подробным комментарием эксперта о страховках для тех, кто планирует работать за рубежом, можно ознакомиться в онлайн-журнале HotLine.travel.
К решению вопроса по поводу транспортировки тела Ярославны Федоровой из Египта уже подключился Ростуризм. Как сообщил пресс-секретарь ведомства Олег Мосеев, в Шарм-эль-Шейх направлены их представители, а на днях состоится совместное заседание российско-египетской рабочей группы.
Редакция Службы «БАНКО» выражает соболезнования родным и близким Ярославны Федоровой.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.