В Шарм-эль-Шейхе построят большой отель рядом с красивым рифом

В Египте возвращаются к строительству больших отельных комплексов. Один из таких объектов построят в Шарм-эль-Шейхе: его «фишкой» станет коралловый риф, считающийся одним из лучших в этой части Красного моря.

В ЕГИПТЕ ПОСТРОЯТ ДЛЯ ТУРИСТОВ НОВЫЙ ОТЕЛЬ НА СЕВЕРЕ ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХА

В Египте перезапускают крупный гостиничный проект Ras Ghamila. Соглашение с инвесторами о строительстве в северной части курорта Шарм-эль-Шейх большого отельного комплекса было подписано еще в 2015 году. Однако из-за ухода российского и британского рынка проект забуксовал.

Однако осенью этого года Al Montazah for Tourism & Investment, которая владеет несколькими участками в лагуне Рас Гамила, сообщила о готовности продолжить строительные работы. Соответствующее «добро» со стороны египетского правительства было получено.

Согласно планам инвесторов, на территории 800 тыс. кв.м будут построены отели категории 3*, 4* и 5*, комплекс бассейнов, ресторанов, магазины, спортивные. Протяженность пляжной береговой линии комплекса составит 750 м. 

Главной «фишкой» нового отеля на Южном Синае станет отдых на море: отель будет построен рядом с рифом Рас Гамила (Ras Ghamila), который отделяет обширную и мелкую песчаную лагуну от моря. 

Риф Рас Гамила называют одним из лучших в Шарм-Эль-Шейхе. Хотя стенка этого рифа считается неглубокой (10-12 м.), у нее есть своя особенность: она переходит в пологий склон, поросший коралловыми кустами и огромными горгонариями.

Такое скопление кораллов принято называть коралловыми садами. На рифе в Рас Гамила встречаются мурены, крылатки, скаты, морских групперы, черепахи и барракуды, заглядывают белоперая рифовая акула и китовая акула.

ЧТО НАХОДИТСЯ РЯДОМ

Туристам северная часть курорта Шарм-эль-Шейх знакома больше по отдыху в бухте Рас Насрани.

Здесь расположены такие отели, как Baron Palms Resort Sharm El Sheikh 5*, Jaz Belvedere 5*, Coral Beach Rotana Resort Montazah 5*, Coral Sea Sensatori Resort 5*, Crystal Sharm 4* и Cyrene Island Hotel 4*.

Пляжи в Рас Насрани песчаные и чистые, но рядом много коралловых рифов, поэтому в большинстве отельных пляжей вход в море возможен только с понтона.

КОГДА ОТКРОЮТ ЕГИПЕТ ДЛЯ ТУРИСТОВ В ПРЕЖНЕМ ФОРМАТЕ

Напомним, сейчас добраться на курорты Египта на Красном море можно только через Каир (туда летают регулярные рейсы из Москвы) – с наземным или авиатрансфером, а также в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с пересадкой в Стамбуле или Минске. Туры в Египет сейчас формируются только с наземным трансфером из Каира. 

Когда откроется Египет в прежнем формате – с чартерами на курорты, пока неизвестно, этот вопрос имеет массу политических составляющих.

Открытие чартерного сообщения с курортами Египта стало бы важным подспорьем зимой для российской авиаотрасли, подчеркивают эксперты.  Возможно, это обстоятельство также будет приниматься в расчет оперштабом при рассмотрении следующего списка стран «на открытие».

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.