Шереметьево с 1 апреля закрывает терминал C на реконструкцию

В 2019 году терминал будет интегрирован со строящимся терминалом B.

Аэропорт Шереметьево с 1 апреля 2017 г. закрывает на реконструкцию терминал С, находящийся в Северном терминальном комплексе аэропорта. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

"Международный аэропорт Шереметьево 1 апреля выводит из эксплуатации и закрывает на реконструкцию терминал С. В соответствии с программой долгосрочного развития аэропорта реконструкция терминала C позволит в 2019 г. интегрировать его со строящимся терминалом B", - говорится в сообщении пресс-службы.

Все рейсы во время реконструкции терминала будут перенесены в терминалы Е и F. Так, рейсы авиакомпании Nordwind Airlines будут выполняться из терминалов Е и F, рейсы Ariana Afghan Airlines будут перенесены в терминал F, авиакомпания Air Algerie - в терминал Е.

Ранее председатель совета директоров АО "Международный Аэропорт Шереметьево" Александр Пономаренко сообщал ТАСС, что реконструкция будет проведена на сэкономленные средства от строительства терминала В и межтерминального перехода.

Фото: © Марина Лысцева/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 7, 2025 - 09:46
Более 200 пассажиров авиакомпании Almasria Airlines, планирующие отправиться из Петербурга в Шарм-эль-Шейх ночью 6 апреля, почти сутки ожидают вылета своего самолёта. 

 

Апрель 6, 2025 - 03:51

Аэрофлот увеличивает частоту полётов в Калининград в летние месяцы. Суммарная частота рейсов Аэрофлота и авиакомпании «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») в самый западный регион России будет достигать 172 в неделю.

 

Апрель 6, 2025 - 02:47

Сотни людей ждут своих вылетов из аэропорта Сочи с раннего утра 5 апреля. Задержаны в общей сложности уже 13 рейсов.

 

Апрель 2, 2025 - 19:10

 1 мая 2025 года израильская национальная авиакомпания EL-AL возобновляет регулярное авиасообщение по маршруту Тель-Авив – Москва.