В Шереметьево с пассажирами будет общаться робот

В Международном аэропорту Шереметьево внедрена для туристов автоматизированная система EasySpeech. Система создана с использованием технологии распознавания речи и позволяет информировать пассажиров о текущем состоянии рейса в автоматическом режиме, пояснили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе аэропорта. В EasySpeech используются самые современные технологии распознавания голоса, что позволяет системе отвечать на запрос клиента в течение нескольких секунд. Если по каким-либо причинам система все же не сможет определить потребность клиента, то вызов будет автоматически переведен на оператора call-центра для последующего обслуживания», - отметили в пресс-службе.

Чтобы узнать текущий статус любого рейса Шереметьево достаточно позвонить по единому номеру +7 (495) 956-46-66 и назвать пункт назначения или номер рейса. Если номер рейса не назван, то система предложит выбирать из актуальных рейсов, совершаемых во временном интервале «плюс-минус два часа» от момента запроса.

«Система EasySpeech позволяет обрабатывать запросы о статусе рейсов, которые являются наиболее характерными в работе операторов call-центра, в автоматическом режиме. Теперь пассажиры и встречающие аэропорта Шереметьево могут оперативно получать весь комплекс информации об интересующем их рейсе», - сказал Генеральный директор компании «Открытые Коммуникации» Алексей Щеглов, главного разработчика этой системы.

«Аэропорт Шереметьево постоянно увеличивает количество обслуженных пассажиров. В условиях высокой динамики роста пассажиропотока использование голосовых сервисов существенно повышает скорость предоставления необходимой информации клиентам. Новая услуга снизит нагрузку на операторов call-центра и ощутимо сэкономит время абонента, ожидающего ответа оператора», - отметил начальник Службы информации аэропорта Шереметьево Константин Власов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.