Шесть испанских пляжей — в числе 15 лучших в Европе

Известный портал путешествий TripAdvisor опубликовал новый рейтинг лучших пляжей Европы.

Среди первых пятнадцати оказались и шесть испанских, расположенных на Канарских и Балеарских островах, а также в Андалусии.

Лучшим из них — как в Испании, так и во всей Европе – был признан Ses Illetes, что на балеарском острове Форментера, отличающийся кристально чистой водой, белым песком и прекрасными подводными пейзажами. Если посетить его весной, то можно полюбоваться одним из самых красивых закатов солнца в Европе.

Второе место в Испании и четвертое на всем европейском континенте досталось пляжу El Cotillo на острове Фуэртевентура, который входит в состав Канарского архипелага. Этот остров отличается своими небольшими бухтами с белым песком, скалами вулканического происхождения и водой бирюзового цвета. Отдыхающие приезжают сюда для занятий подводным плаванием, серфингом и кайтсерфингом.

Третью позицию на национальном уровне и пятую на европейском занял пляж Bolonia в Тарифе (провинция Кадис), где также в ходу занятия различными водными видами спорта. Четвертым в Испании и шестым в Европе стал еще один пляж на Фуэртевентуре, Playa de Cofete, а пятым в стране — пляж, расположенный на знаменитом балеарском острове Ибица Cala Compte, который и замыкает европейскую десятку.

В число же лучших десяти пляжей Испании также входят Playa de Muro (Майорка), Playa de las Catedrales (Луго), Playa de la Concha (Сан-Себастьян), Playa de las Canteras (Лас-Пальмас, Гран Канария) и Playa de la Barrosa (Чиклана-де-ла-Фронтера, Кадис).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»