Шесть лет строгого режима за кражу железнодорожный билетов.

Смольнинским районным судом Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении Романа Михайлова.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210 УК РФ («руководство структурным подразделением, входящим в состав преступного сообщества») и ч. 4 ст. 159.6 УК РФ («мошенничество в сфере компьютерной информации, совершенное организованной группой»).

Михайлов возглавлял структурное подразделение преступного сообщества, которое действовало на территориях городов Санкт-Петербурга, Москвы и Уфы, Московской области, Республики Башкортостан по разработанной схеме хищения денежных средств юридических лиц, осуществляющих дистанционное оформление электронных железнодорожных билетов. В организации, осуществляющие продажу билетов, были разосланы электронные письма с вредоносной программой. При открытии адресатом письма программа внедрялась в операционную систему – и преступники получали полный доступ к информации, логину и паролю личных кабинетов кассиров организаций. Используя эти данные, они незаконно оформляли билеты, потом сдавали их обратно, получая наличные денежные средства.

Таким образом возглавляемым Михайловым преступным подразделением было похищено свыше 2,5 млн рублей.

В ходе производства по делу Михайлов выполнил условия заключенного с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, оказал активное содействие в установлении соучастников преступного сообщества, в отношении которых расследование продолжается, полностью возместил ущерб одному из потерпевших.

Суд признал Михайлова виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.