«Шикарный январь» от Андрея Алмазова: Скандальная сеть агентств, похоже, окончательно закрылась

Обрушение пирамиды «Магазин хороших и честных путевок» к 16 декабря стало очевидным: двери офисов заперты на замки, сотрудники отпущены в отпуска и на больничные. Неоплаченные брони туроператоры, естественно, аннулировали. По подсчетам наблюдателей, около тысячи туристов лишились отдыха. Глава ЗАО «СМП», сети МХП и холдинга Top Union Андрей Алмазов, который накануне шокировал рынок предложением купить его фирму за 1 млн евро, в пятницу уже ничего не комментировал. 
Туристические власти разводят руками. «Нам пока не удалось связаться с Андреем Алмазовым ни по электронной почте, ни по телефону. В Роспотребнадзор, страховую компанию «МСК» и ОБЭП направлены запросы. Идет сбор информации», –прокомментировала ситуацию корреспонденту «БАНКО» начальник правового управления Ростуризма Изо Арахамия. По ее словам, принимать документы от пострадавших страховщик будет только при наступлении страхового случая, то есть после даты невылета туриста.
Крах сети турагентств вызвал широкий общественный резонанс. В онлайн-журнале HotLine.travel наблюдатели в который раз сокрушаются по поводу того, что предотвратить аферу правовыми методами оказалось невозможно.  А ведь еще в сентябре эксперты предрекали проекту г-на Алмазова неминуемый крах, питерские агентства пытались привлечь к происходящему внимание общественных организаций. Кое-кто даже предсказал дату обрушения пирамиды. «Вспомним МММ, чем ближе конец, тем больше дивиденды… Перед новым годом все операторы потребуют оплаты туров полностью, и придет момент сматывать удочки. Делаю ставку на 10–15 декабря», – таким прогнозом еще 20 сентября с читателями поделился один из участников дискуссии.  И действительно. Первые случаи невылета туристов пришлись как раз на 10 и 11 декабря.
Напомним, сам Андрей Алмазов в сентябре обещал туристам «великолепный октябрь», «потрясающий ноябрь», «новогодний декабрь» и «шикарный январь».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.