Школьные каникулы вместе с паромной компанией ST.PETER LINE

Приближаются школьные весенние каникулы и многие ответственные родители задаются вопросом: как провести их с пользой для своего ребенка и для себя?

Куда поехать, что посмотреть, чтобы было интересно, весело и, желательно, бюджетно? Эту задачу поможет разрешить круизная компания ST.PETER LINE. В дни школьных весенних каникул на круизы паромов Princess Anastasia и Princess Maria будут действовать специальные предложения.

Морское путешествие по странам Балтийского региона на пароме — само по себе занятие интересное. А если ваш ребенок отправляется в это путешествие со своими любимыми героями Смешариками, такой круиз становится увлекательным вдвойне. На борту парома Princess Anastasia веселые Смешарики откроют вашим детям «Страну непослушания», устроят для них «Танцы вокруг света» и «Пиратский бум» – игру, которая создана специально для юных покорителем морей и океанов.
Не менее увлекательная игра «Вокруг света за один день» ждет путешественников на борту Princess Anastasia и Princess Maria на сцене шоу-хола Columbus на 7-ой палубе круизных паромов. Веселые конкурсы, загадки, интересные уроки географии помогут детям пересечь все моря и океаны, побывать на различных материках и островах нашей планеты. Во время интерактивного спектакля «Welcome to Disney Land» диснеевские герои вместе со зрителями пройдут увлекательный и не простой путь для того, чтобы спасти волшебную книгу от злой колдуньи.
На пароме Princess Maria дети смогут побывать в Сказочной стране Смурфиков, принять участие в приключенческой программе Ледяной Джек (сказочный персонаж, который хранит детские мечты и борется вместе с ребятами со злым духом Кромешником).
В каждом круизе на Princess Anastasia можно будет принять участие в шоу талантов. Если вы и ваши дети любите петь, танцевать, декламировать стихи – шоу Got Talant поможет раскрыть ваши таланты, к тому же и памятные призы ждут всех юных участников конкурсов.
Увлекательное путешествие продолжится и в городах, куда прибывают паромы ST.PETER LINE. Замки, музеи, аквапарки и зоопарки – впечатления будут самые разнообразные, но, исключительно приятные!

ХЕЛЬСИНКИ
Луна-парк «Линнанмяки» (Linnanmäki)
В парке — более 40 различных аттракционов, среди которых американские горки, мертвая петля, комната страха и многое другое. Парк открыт с конца апреля по конец сентября. На территории Луна-парка расположено двухэтажное здание Аквариума Sea Life (работает круглогодично), где можно познакомиться с количеством сотнями видами морских животных, собранных со всего мира.
Научно-познавательный центр «Эврика» (Heureka)
«Эврика» – это уникальный комплекс познавательных аттракционов и развлечений. Посетитель выставки может поучаствовать в процессе изготовления бумаги или покрутить колесо энергии. В «Эврике» можно отправиться в путешествие по Вселенной.
Зоопарк на острове Коркеасаари (Korkeasaari)
Зоопарк на острове Коркеасаари – один из старейших зоопарков мира. В просторном парке можно увидеть животных со всех уголков Земли.
Аквапарк «Серена» (Serena)
Самый большой аквапарк в Северной Европе. Бассейн с волнами, водопады, горки, джакузи и сауны, спортивный зал, оснащённый современными эффективными и безопасными тренажерами.
СТОКГОЛЬМ
Юнибакен, музей сказок (Junibacken)
Здесь вы встретите героев книг Астрид Линдгрен. Сев в сказочный поезд, посетители оказываются на экскурсии по книгам знаменитой шведской писательницы. Каждый час здесь проводятся интерактивные театрализованные представления.
Skansen, Скансен
Скансен – большой музей под открытым небом в центре Стокгольма, где представлена жизнь Швеции 19 века. Здесь вместе с детьми вы сможете сами поучаствовать в процессе изготовления глиняной посуды или деревянной игрушки.
Vasamuseet, Музей корабля Васа
Корабль Васа – единственное парусное судно 17 века, сохранившееся до наших дней. Корабль знаменит тем, что, будучи спущенным на воду в 1628 году, он затонул, не пройдя и полутора километров. На большом экране вы можете посмотреть воссозданный момент гибели корабля. Детям будет интересно попробовать себя в роли капитана дрейфующего корабля – специальная компьютерная установка в музее позволяет поэкспериментировать и попытаться удержать судно на плаву, не допустив катастрофы.

ТАЛЛИН
Башня «Кик ин де Кёк»
Выставка в башне рассказывает об истории основания города и обороны Таллинна в средневековых войнах. Из окошек круглой башни открывается панорамный вид на Старый город. На экскурсии покажут мультик об истории бастионов и проведут по тайным ходам между оборонительными сооружениями.
Галерея марципана в Старом городе
Галерея занимает всего один зал в кафе-кондитерской. В ней представлена история таллинского марципана в картинках, фотографиях, и, конечно, сладких фигурках. Здесь можно посмотреть, как мастер расписывает съедобными красками приготовленный здесь марципан, купить готовые изделия или самостоятельно вылепить любую фигурку.

Музей под открытым небом «Рокка аль Маре».
Настоящая эстонская деревня, в которой построено 72 сооружения разных веков: крестьянские хутора, сельская школа, магазин, часовня и ветряная мельница. Везде можно заходить и смотреть, как работают мастера, а в школе Куйе детей учат ремеслам или проводят праздничные программы.
Старый город в Таллинне можно объехать на экскурсионном паровозике за 20 минут. Вокруг самых знаменитых достопримечательностей старого города ездит синий паровозик с двумя вагончиками: открытым и закрытым.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»