Шри Ланка укрепляет позиции в России, Украине и Казахстане.

Шри Ланка показывает 34,1% рост туристического потока за 1 квартал 2011 г. Март месяц добавил в общее число туристов 75130 человек, что на 43,5% больше того же периода прошлого года», - сообщил Посол Шри Ланки Удаянга Виратунга. По комментариям г-на Виратунга активный рост наблюдается со стороны России, Украины и Казахстана. Г-н Посол представил тому убедительные доказательства. Россия за март месяц увеличила поток туристов в Шри Ланку на 44,5%, а Украина на 82%. По итогам первого квартала 2011 г. рост составил из России 20,9% и из Украины 62,6% соответственно. «Россия активно восстанавливает свои позиции после сильного падения популярности Шри Ланки у россиян в 2009 году», - отметил г-н Посол. Украина же переживает небывалый интерес к Шри Ланке. Г-н Виратунга подчеркнул, что кроме авиакомпании МАУ, которая подлила зимний регулярный рейс с посадкой в Абу-даби на летний сезон два раза в неделю, скоро стартует второй прямой беспосадочный рейс авиакомпании «Аэросвит» из Киева до Коломбо. Новый рейс будет совершать полет так же 2 раза в неделю на дальнемагистральном самолете. Рынок Казахстана так же является одним из самых интересных и динамично развивающихся среди стран бывшего постсоветского пространства. Г-н Посол Шри Ланки сделал акцент на том, что с 20 по 22 апреля 2011 г. впервые Посольство Шри Ланки приняло участие в туристической выставке в г. Алматы. Выставка прошла успешно. Шри Ланка вызывает интерес не только у турагентств и туристов, но и авиакомпаний, которые рассматривают возможность летать в Шри Ланку напрямую. «Мы надеемся, что это вопрос ближайшего будущего», - отметил г-н Виратунга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.