Шри-Ланка ввела бесплатные визы для российских туристов

Власти Шри-Ланки начнут выдавать бесплатные визы туристам из 50 стран, в том числе из России, передает Reuters со ссылкой на официальные документы. С помощью этой меры планируется увеличить поток туристов, который снизился на 70,8% после терактов в стране.

Правило будет действовать с 1 августа 2019 года до 1 февраля 2020 года. Получить бесплатную визу могут также туристы из Великобритании, Китая, Индии, Швеции, Норвегии, Финляндии, Исландии и Дании.

Для россиян, отправляющихся в туристическую поездку на Шри-Ланку, стоимость визы составляла $35.

21 апреля на Шри-Ланке произошло восемь взрывов во время празднования католической Пасхи. Было атаковано три церкви и три отеля. Седьмой и восьмой взрывы прогремели на острове несколько часов спустя. Жертвами атак стали более 250 человек. Ответственность за теракт взяли на себя «Джамаат ат-Таухид аль-Ватания» и «Исламское государство» (запрещены в РФ). Полиция страны установила личности всех девятерых террористов-смертников, причастных к атакам.

Фото: REUTERS/Dinuka Liyanawatte

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».