На Шри-Ланке умер слон, не выдержав туристов, жестокого обращения и работы без выходных

 Слон, катавший туристов на Шри-Ланке, умер от усталости. Животное не выдержало непрекращающегося потока людей и жары неподалёку от Сигирии.

О несчастье 1 ноября сообщает The Daily Mail. В Интернете опубликовали видео, на котором лежит 18-летний слон Канакота в кандалах. По данным зоозащитников, смерти предшествовали три группы отдыхающих.

Сообщается, что погонщик до последнего бил слона анкусом – специальным металлическим копьем с острым крюком на конце, которое используют, чтобы контролировать этих животных. При этом Канакота накануне якобы участвовал в параде слонов, на котором его, как и других собратьев, нагрузили тяжестями.

Зоозащитники констатируют, что пока туристы не поймут, чем чревато такое «развлечение» и чего стоит заставить слонов делать то, что им чуждо, животные будут продолжать умирать. На сегодняшний день в Азии около 3000 слонов используются на потеху публике. 77% из них подвергаются насилию. Обстоятельства гибели Канакоты расследуются.

Фото: interezka.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.