Порывы ветра в некоторых местах материковой Суоми достигли рекордного уровня — 31 м/с, в прибрежных районах (в частности, в Раума) — 36,8 м/с.
Штормом повалило множество деревьев, они заблокировали автомобильные и железные дороги. В некоторых местах, особенно в Западной Финляндии, железнодорожное сообщение приостановлено. Проблемы с движением поездов возникли между Тампере и Пори, Хельсинки и Турку, Тойяла и Турку, а также в Остроботнии между Коккола и Юливиеска и на некоторых других отрезках пути. Железнодорожное сообщение заменено автобусным.
В Остроботнии не ходит паром между Мольпе (Molpe) и Перусгрунди (Perisgrundi).
В Хельсинки сильным порывом ветра ночью снесло кровлю, и она прилетела прямо на трамвайные линии. Около пяти метров листового металла пришлось снимать спасателям, перекрыв при этом часть улицы.
Множество людей осталось без света. В различных частях Финляндии утром 13 декабря нет электричества в 200 тысячах домохозяйств.
Уровень воды поднялся очень высоко. По прогнозам, шторм продолжится в морских районах, атмосферный фронт будет двигаться на восток в течение дня. Температура воздуха снизится, а порывы ветра сохранятся до вечера.