Штраф за курение в самолете может составить до 50 тыс. рублей

Законопроект, ужесточающий наказание за курение в общественном транспорте, внесен в Государственную думу РФ.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 марта в аппарате Госдумы, внесенными депутатами четырех фракций поправками в КоАП предлагается ввести штраф в размере от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей за курение в вагонах, в том числе в тамбурах поезда дальнего следования, на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам, а также в не установленных для курения местах на судах, находящихся в дальнем плавании).

Курение в самолете обойдется для нарушителей дороже. Штраф за курение сигарет в самолете составит от 20 тыс. до 50 тыс. рублей, либо обязательные работы сроком от 50 до 200 часов.

Госдума приняла антитабачный закон, запрещающий курение в общественных местах. В случае принятия поправок в КоАП, штрафы начнут действовать с 1 июня 2013 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».