Штраф за появление в купальнике на улице в Абхазии увеличили в 20 раз

Во всех городах республики должны быть размещены информационные стенды, предупреждающие туристов о новых штрафах.

Штрафовать нарушителей за неподобающий вид будут во всех общественных местах — на улицах, стадионах и в парках. Избежать санкции удастся на пляже и в местах для купания.

Между тем, как заявила заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова, отношения России и Грузии начали укрепляться в различных сферах, при этом остаются моменты, когда заметно давление на грузинскую оппозицию со стороны.

На прошлой неделе граждане Грузии провели акцию протеста у порта Батуми, символически встретив заходивший туда круизный лайнер Astoria Grande с российскими туристами на борту. Кадры транслировала телекомпания страны «Матавари архи». 31 июля судно покинуло порт, это произошло раньше запланированного, передает местное агентство «Батумелеби».

 

Фото© Омас Тхайцук / Sputnik/РИА Новости

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 14, 2025 - 19:28

Самый масштабный праздник под открытым небом в Петербурге — праздник выпускников «Алые паруса».

 

Июнь 13, 2025 - 19:13
На улицах Петербурга установлены всего 84 памятника, которые находятся в собственности города. Они оценены в 458 млн рублей.  

 

Июнь 13, 2025 - 12:10

По данным турецкой стороны, россиян среди пострадавших в результате пожара в гостинице Asrin Beach Hotel в Аланье нет.

 

Июнь 13, 2025 - 10:59

Русский музей открывает грандиозную выставку, посвященную художественному наследию отечественных авангардистов: более 400 шедевров займут 20 залов на втором этаже корпуса Бенуа.