Штраф за появление в купальнике на улице в Абхазии увеличили в 20 раз

Во всех городах республики должны быть размещены информационные стенды, предупреждающие туристов о новых штрафах.

Штрафовать нарушителей за неподобающий вид будут во всех общественных местах — на улицах, стадионах и в парках. Избежать санкции удастся на пляже и в местах для купания.

Между тем, как заявила заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова, отношения России и Грузии начали укрепляться в различных сферах, при этом остаются моменты, когда заметно давление на грузинскую оппозицию со стороны.

На прошлой неделе граждане Грузии провели акцию протеста у порта Батуми, символически встретив заходивший туда круизный лайнер Astoria Grande с российскими туристами на борту. Кадры транслировала телекомпания страны «Матавари архи». 31 июля судно покинуло порт, это произошло раньше запланированного, передает местное агентство «Батумелеби».

 

Фото© Омас Тхайцук / Sputnik/РИА Новости

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 2, 2025 - 20:16

Дорогие друзья! Арт - пространство "Гулливер" во вторник 3-его июня открывает свои двери для любителей поэзии, музыки и красоты.

 

Июнь 2, 2025 - 17:30

6 июня 2025 года в музейно-выставочном центре "Россия - Моя история" состоится Чемпионат Флористов Санкт-Петербурга - конкурс профессионального мастерства среди дизайнеров-флористов.

 

Июнь 1, 2025 - 08:15

Согласно сообщениям СМИ, российские туристы в некоторых странах выражают опасения в связи с риском заражения лихорадкой чикунгунья — вирусной инфекцией, передающейся через укусы определённых видов комаров.

 

Май 31, 2025 - 18:52

Среди основных схем мошенничества в период отпусков — создание поддельных сайтов на тему путешествий, разработка приложений, которые имитируют работу известных сервисов, а также обман туристов в чатах путешественников.