Шведский совет по туризму выставил всю страну на Airbnb

Благодаря свободе передвижения, гарантированной Конституцией Швеции, всю страну можно забронировать целиком, от мыса Смюгехюк на юге до диких окрестностей Трериксрёсет на севере

Управление по туризму Швеции Visit Sweden и Airbnb объявляют о возможности арендовать целую страну. А теперь самое приятное: вам не нужно бронировать проживание – в Швеции каждому обеспечен свободный и бесплатный доступ к природным участкам, принадлежащим государству.

Каждое озеро - ваш бескрайний бассейн, каждая горная вершина – личная гранитная терраса, каждый луг – собственный сад, каждый лес - кладовая, полная грибов и ягод. Смело отправляйтесь на утреннюю пробежку или велосипедную прогулку по полям или в высокогорный поход. К чему бы ни лежала душа, вам не нужно ничье разрешение - просто найдите лучшее место, которое подойдет вам и вашему настроению.

«Это стало возможным благодаря свободе передвижения – праву, гарантированному конституцией Швеции. Оно позволяет гражданам поддерживать связь с природой, наслаждаться богатством ее флоры и фауны. Шведский ландшафт крайне разнообразен: здесь есть высокие горы и лесные чащи, живописные архипелаги и тихие луга. Вместе с Airbnb мы приглашаем всех в Швецию, где путешественники смогут воспользоваться свободой передвижения и увидеть нашу удивительную природу», - говорит Дженни Кайзер, директор представительства Visit Sweden в США.

Право на свободу передвижения позволяет каждому гулять, кататься на велосипеде или ходить в поход на любой территории. Единственное исключение - частные террасы и пашни. Идея свободного доступа к природе у каждого шведа в крови, но со свободой приходит и ответственность. Общее правило для всех, кто проводит время на природе, не отличается от правил любого другого дома: «не беспокой, не разрушай».

«Мы очень рады представить Швецию на Airbnb и познакомить путешественников с этой страной. Это первый опыт сотрудничества между национальным управлением по туризму и Airbnb. Оно нацелено на продвижение Швеции как туристического направления и демонстрацию множества изумительных маршрутов по всей стране через обширное сообщество Airbnb», - говорит Джеймс МакКлюр, генеральный директор Airbnb в Северной Европе.

Кампания стартовала 22 мая 2017 года.

Страница Швеции на Airbnb: http://airbnb.com/Sweden

Фото Туринфо

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.