Швейная мастерская "Русский стиль" подтверждает: интерес к русскому народному костюму возрастает!

Пресс-служба НП "Серебряное кольцо" информирует, что 01 апреля 2017 года в Центральной городской библиотеке Пушкинского района им. Д.Н.Мамина-Сибиряка в рамках работы "Творческой гостиной" состоялась встреча с замечательным человеком активным участником продвижения проекта "Серебряное кольцо России" директором ООО "Абсолют" швейной мастерской "Русский стиль" Ниной Федоровной Заргарян.

Нина Федоровна поведала участникам мероприятия об истории русского народного костюма и возрождении интереса к русскому народному костюму на современном этапе. В рамках встречи состоялся показ коллекции русского народного костюма "Русь благодатная", созданной в швейной мастерской "Русский стиль".

На творческой встрече с Ниной Федоровной присутствовал директор НП "Серебряное кольцо" Николай Иевлев. Николай Витальевич поздравил Нину Федоровну и весь коллектив Мастеров из мастерской "Русский стиль" с 5-летним юбилеем создания этой замечательной и уникальной швейной мастерской и вручил небольшие презенты от Партнерства. Он отметил быстроту подъема Нины Федоровны и отзывчивость на просьбы. Так коллекция "Русь благодатная" уже не один раз была представлена на мероприятиях НП "Серебряное кольцо". Коллекция известна за пределами Санкт-Петербурга и, что главное, она постоянно дополняется. Это происходит благодаря постоянной и кропотливой работе Нины Федоровны и ее замечательных сподвижниц - дизайнеров, мастеров швейного дела. Проект Нины Федоровны "Русь благодатная" представлен в четвертом  разделе книги Т.Н.Чистяковой "Серебряное кольцо России". Завершая свое приветственное слово, Николай Витальевич сказал, что надеется, что Большая и Малая Родины по достоинству оценят инициативную работу Нины Федоровны и ее коллег по изучению и сохранению русского народного костюма как важнейшей части историко-культурного наследия России.

По окончании творческой встречи и показа коллекции состоялось дружеское чаепитие, где сподвижники и друзья Нины Федоровны еще долго за чашкой чая и кусочком праздничного юбилейного торта обсуждали профессиональные планы на ближайшее и стратегическое будущее. А планов, поверьте, ой как не мало...

См. также по ссылке:
https://vk.com/silver_ring_russia?w=wall-38288923_4634 
Фото lostdydytechnogreen.tumblr.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.