Швейцарии из Санкт-Петербурга стало больше

Количество рейсов авиакомпании Swiss в Женеву из Санкт-Петербурга увеличится с трех до семи в неделю в ближайшее время – об этом на совместной пресс-конференции с «Джет Тревел» 16 октября рассказала коммерческий представитель Lufthansa Group Ильнара Желялетдинова. Для Санкт-Петербурга это первый зимний сезон с регулярной перевозкой в Женеву от швейцарского перевозчика.

«И прошлогодние короткие цепочки из Санкт-Петербурга, и регулярные рейсы на Женеву, которые появились летом, заполнялись успешно – так что решение компании соответствует спросу», - заметил Максим Приставко, заместитель генерального директора компании «Джет Тревел». Петербургские пакеты на основе этих рейсов скоро появятся в продаже.
Теоретически они могут быть интересны туристам-горнолыжникам, но проблема в том, что многие уже определились с местом зимнего отдыха: закупились билетами и турами аж до марта. Кроме того, рейс вечерний, поэтому не слишком удобен для тех, кто планирует использовать Женеву как транзитный пункт на пути к горнолыжным курортам Франции. На загрузке может сказаться и конкуренция со стороны других альпийских направлений. «После нового года у нас появятся Зальцбург, Мюнхен, Инсбрук – короткие цепочки, которые обычно продлевают до конца сезона, и цены там, конечно, привлекательнее», - отметила директор по развитию компании Arctic Road Татьяна Голикова. Она также пояснила, что у Швейцарии и без новогодних цепочек много конкурентов – соседняя Финляндия, в досягаемости паромного сообщения – Норвегия и Швеция.
На экскурсионные программы наверняка найдется свой покупатель, но вряд ли многочисленный: петербуржцам есть из чего выбирать. А вот где рейсы Swiss могут оказаться действительно незаменимыми, так это на стыковочных дальнемагистральных программах – например, в США, считают эксперты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!