Швейцария. Горнолыжный сезон 2016-2017 гг. открыт

Дорогие друзья, Чего вы ждете от этой зимы? Уже достали лыжи или сноуборд? Мечтаете о бассейне с горячей термальной водой? Хотите покататься на велосипеде по снегу? На коньках? Попробовать фондю в разных ресторанах? Прогуляться пешком по тем местам, которые любит Принц Чарльз? Попробовать свои силы в подготовке трасс вместе с профессиональным водителем ратрака? Встретить утро на склоне? Или кататься вечером с факелом? Из кровати прямо на склон?

В Швейцарии есть варианты отдыха на любой вкус!

Не умеете кататься на горных лыжах? Спорим, что швейцарские инструкторы за один день поставят вас на лыжи? Не верите? Предложения лучших швейцарских горнолыжных школ - на нашем сайте.

Швейцария ждет!

Сезон открыт. Санкт-Мориц готовится принять Чемпионат мира по горным лыжам.

 

Исторический  Kulm Pavilion, построенный в 1905 году, считается памятником Олимпийских игр 1928 и 1948 годов и сочетает в себе местный стиль с Арт Деко. Именитый британский архитектор Норман Фостер восстанавливает и расширяет Ice Pavillion к Чемпионату мира по горным лыжам, на первом этаже будет открыт ресторан с солнечной террасой. В будущем павильон получит имя "Kulm Country Club". В феврале 2017 года в рамках Чемпионата мира здесь будут проходить церемонии награждения победителей.
В этом зимнем сезоне, а именно 21 декабря, звездный шеф-повар Андреас Каминада (3 звезды Michelin) открывает свой второй ресторан «IGNIV» («гнездо» в переводе с ретороманского) в Le Relais отеля Badrutt’s Palace.  Имя Андреаса Каминады является синонимом высокой кухни и инновационного видения. Шеф-повар предлагает концепцию «совместной еды» и подает общие блюда, рассчитанные на несколько человек.

Хотите покататься на лыжах в Санкт-Морице, увидеть Ice Pavillion и погрузиться в атмосферу подготовки к крупным спортивным соревнованиям, отобедать в ресторане IGNIV и не разориться? Тогда приезжайте на курорт за неделю до начала Чемпионата мира по горным лыжам. Специальное предложение от отеля Roi Soleil приятно удивит и порадует. Двухместный номер в этом четырехзвездном отеле, включая полупансион, стоит всего 254 шв.франка в сутки. Предложение действительно в период с 29.01 по 03.02. Напоминаем также, что цена на ски-пасс в Санкт-Морице в этом сезоне при условии проживания в отеле на курорте, составляет 35 шв.франков в день

 

Проверить наличие номеров и забронировать

Гштаад, отель HUUS.

 

Отель 4* HUUS (=ДОМ) открылся в Гштааде-Зааненленде  после серьезной реновации и в новом стиле, над которым серьезно поработал  шведский дизайнер Стилта Трамполи (Stylt Trampoli). Каждый из 136 номеров создан в современном альпийском стиле с использованием дерева и темного камня. В оздоровительном центре есть финская сауна с удивительно прекрасным видом на горы. В стоимость проживания в отеле HUUS входит ряд востребованных услуг. В этом зимнем сезоне отель предлагает бесплатно горнолыжные уроки для детей до 14 лет, а для детей до 9 лет еще и прокат оборудования и ски-пассы в подарок.  Главным партнером отеля является  Alpinzentrum Gstaad, компания, специализирующаяся на активных видах отдыха. Предложение отеля HUUS будет единственным в своем роде в Швейцарии в этом сезоне.

 

www.huusgstaad.ch

Католическое Рождество и Новый год на Люцернском озере

 

Удивительная атмосфера Рождества и предчувствие праздника ждут вас не только в Старом городе Люцерна и на набережной, теперь в это волшебство можно погрузиться и на озере. Рождественский корабль навигационной компании SNG приглашает всех желающих каждые вторник и пятницу отправиться в 90-минутный круиз с фондю, раклеттом и блюдами на гриле.

А  элегантная панорамная яхта Сапфир по пятницам и субботам приглашает полюбоваться особым сказочным светом этого времени года во время прогулки по озеру. С 24 по 29 декабря и 1 января  один из старинных колесных пароходов будет совершать зимние круизы с праздничным меню на борту. А новогодний фейерверк лучше всего наблюдать с борта “Hörnli Ship”, где главным праздничным блюдом станет особая местная паста из Обвальдена.

А знаете ли вы, что недавно самую известную достопримечательность Люцерна, Часовенный мост, заполонили Имперские Штурмовики киносаги «Звездные войны». Не верите?

 

Сказочный Люцерн

Теплый Новый год на южной террасе Швейцарии.

 

Швейцарские железные дороги в рамках открытия Готтардского Базисного тоннеля инвестировали также в расширение и реконструкцию железнодорожных вокзалов Беллинцоны, столицы Тичино, и  Лугано, крупнейшего города этого южного кантона. Новый вокзал Лугано с магазинчиками и закусочными, пристроенными к историческому зданию, открылся 11 декабря 2016 года вместе со стартом регулярного пассажирского движения по самому длинному железнодорожному тоннелю в мире.  Вокзал с прилегающим к нему историческим фуникулером, доставляющим гостей в центр Лугано, получил символическое название «Терраса Тичино».
Но открытия на этом не заканчиваются. Совсем недавно в центре Лугано появился новый музей, Gipsothem Giudici. Он посвящен итальянскому скульптору Джанлуиджи Гвидичи (1927 – 2012), который много работал в Швейцарии и в том числе в Тичино. В музее представлено около 60 из его работ, а также скетчи, рисунки, гипсовые и бронзовые малые формы. Музей открыт со среды по субботу и по запросу в другие дни.

А еще знаете ли вы, что деревушка Моркоте на озере Лугано была признана самой красивой в Швейцарии  в 2016 по итогам голосования, организованного рядом швейцарских СМИ?
 

 

Чем заняться в Тичино зимой?

Пора доставать лыжи и сноуборды!

 

В Церматте уже 229 км трасс готовы принять горнолыжников и сноубордистов. Пора отправляться в швейцарские Альпы, чтобы оценить по достоинству качество снега, отменные горные рестораны и лучшие отели. Каждый год швейцарская газета SonntagsZeitung публикует зимний рейтинг отелей. 12 из  75 лучших зимних отелей Швейцарии расположены в Церматте.  Смотрите сами!

Если вам сложно определиться с выбором курорта, Мелани Винигер (Melanie Winiger) и Ник Хартманн (Nik Hartmann) помогут и познакомят с многоликой Кран-Монтаной в новом интерактивном фильме. Актриса и Мисс Швейцария 1996 года Мелани Винигер и популярный теле- и радио-ведущий Ник Хартманн погрузят вас в виртуальную реальность и продемонстрируют, чем стоит заняться на курорте. Современные технологии позволяют зрителю выбрать сезон (зима / лето), языковую версию и один из туристических сегментов. Всего в фильме  представлен 51 сюжет, среди которых шопинг, горный велисопед, каток, сноупарк, ночная жизнь и т.д.  В офисе по туризму Швейцарии в Москве у каждого из нас получился свой собственный вариант отдыха в Кран-Монтане. А что выберете вы?

 

Какой из курортов Вале подходит именно вам?

Подарки к Новому году.

 

Уже пятый год подряд в Лозанне до 31 декабря проходит фестиваль света Lausanne Lumieres.  Световые проекции, скульптуры, оригинальные световые шоу, выдающиеся художники отдают все свои силы, чтобы показать этот прекрасный город в новом свете.
И это не единственная новость.  После полной реконструкции недавно  был открыт отель 5* Royal Savoy Lausanne. И в этом зимнем сезоне отель приглашает воспользоваться специальным предложением на размещение.
При бронировании номера на 2 ночи минимум вы получаете скидку в 10%, за 3 ночи – скидка в 20%. Если вы останавливаетесь в отеле в номере категории Premium Room или выше на 4 ночи, оплатить потребуется всего 3. И это далеко не все подарки от пятизвездного отеля! Предложения действительны аж до 4 марта 2017 года.

 

Выбрать подарок по душе

Готтардский Базисный тоннель.

 

11 декабря 2016 года началось регулярное движение пассажирских и грузовых поездов по самому длинному в мире Готтардскому Базисному железнодорожному тоннелю. Путешествие с севера на юг Европы и обратно стало короче, увеличивается и объем грузов, перевозимых не по автомобильным, а по железным дорогам, что позитивно отразится на состоянии экологии  региона.

Строительство тоннеля продлилось 17 лет, общая стоимость проекта составила в итоге 12 млрд франков. И вот теперь «чудо швейцарской инженерной мысли» и «тоннель столетия» передано на баланс швейцарской национальной железнодорожной компании SBB. Дата 11 декабря была выбрана не случайно: в этот день в стране вступает в силу новое зимнее расписание движения поездов. И в этот раз оно учитывает и новый тоннель, по которому с прошлого воскресенья начали в обычном порядке курсировать грузовые и пассажирские составы.

C протяженностью в 57 километров этот тоннель на данный момент является самым длинным железнодорожным тоннелем мира. Построенный в качестве «базисного», что означает, что он проходит вдоль подошвы Сен-Готардского горного массива без заметных подъемов и спусков, тоннель позволяет преодолеть путь с северной стороны Альп до южной всего за 20 минут. Время в пути между немецкоязычной Швейцарией и италоязычным кантоном Тичино (а значит и между севером и югом Европы) сократилось примерно на 30 минут.

 

Купить проездной Swiss Travel Pass

Каток на Парламентской площади в Берне.

 

С 21 декабря по 19 февраля Парламентская площадь в Берне превращается в популярный у местных жителей и гостей каток. Каждый год тысячи человек шнуруют коньки и демонстрируют свое умение  на освещенном искусственном катке площадью 700 м2.  Вход бесплатный! А в ресторанчике при катке можно согреться, выпить глинтвейна и попробовать местное фондю.

 

Зимний Берн

Подготовила Лидия Николаева специально для "Питер-Т"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.