Швейцария: Хочешь за окошком Альпы?

Спору нет, пешие прогулки, особенно на лоне живописной природы Швейцарии  - удовольствие исключительное.

И если вы разделяете это мнение, а смартфон,  компьютер и другие приборы не имеют над вами всецелой власти, значит, вы умеете гармонично распределить свое время. Если фланировать в окружении красот природы и с группой друзей, то приходит ощущение ловкости, открытия нового, самоуважения, а сверх того, такие «странствования» действуют, как самый настоящий антидепрессант. По данным американского исследования, действие такого антидепрессанта равно действию соответствующих лекарств для подверженных депрессии граждан.

Ницше искренне считал, что от жутких  мигреней его излечило. четкое расписание дня, в котором было время для работы, приемов пищи и 5 - 7 часов  пеших прогулок по Энгадину.

Иногда можно отвлечься от пешеходного маршрута и прокатиться на одном из необычных и уникальных подъемников и фуникулеров Швейцарии. Здесь вас тоже ждут удивительные открытия.

Швейцария не перестает удивлять. Смотрите сами.

 

Перекресток семи дорог.

 

В каждой приличной сказке на Вещем камне главный герой читал : «Направо пойдёшь – коня потеряешь, себя спасёшь; налево пойдёшь – себя потеряешь, коня спасёшь; прямо пойдёшь – и себя и коня потеряешь». Непростой выбор...

В Швейцарии варианты интереснее и безопаснее. Можно пешком покорить вершину, прогуляться по красивым альпийским лугам, понаблюдать за животным миром в естественной среде обитания. Более 65 км размеченных маршрутов для пеших прогулок позволяют заглянуть практически в каждый уголок страны. Маршруты эти также прекрасны и разнообразны, как сама Швейцария.

И "Вещий камень",  то есть столб с указателями  расскажет вам о выбранном маршруте все, что нужно знать, уровень сложности, протяженность и т.д. 

 

Желтый? С красной полосой? Синий? Белый?

"Каменный цветок" на границе с Италией.

 

Гора Монте Дженеросо в Тичино с давних лет служит естественной границей между Швейцарией и Италией. С вершины (1700 м) открывается потрясающий вид на Альпы и озера: Лугано, Варезе и Комо. Помимо исторического значения гора также имеет культурную ценность: многие из расположенных на ней альпийских ферм веками производят уникальные местные специалитеты.

Вам обязательно нужно отправиться пешком на  гору Монте Дженеросо, если хотите узнать, что такое рустико, неверо, бушоны. И увидеть своими глазами "Каменный цветок" работы знаменитого Марио Ботта.

 

В гости к королеве сыров на Монте Дженеросо

Два в одном: винный пешеходный маршрут.

 

Кантон Во – один из крупнейших винодельческих регионов Швейцарии. Десятки местных виноделен производят оригинальное вино из таких сортов винограда, как шасла, пино нуар и гаме. Отправившись на прогулку по специальному винному маршруту – Balade Oenotouristique – вы получаете возможность погулять среди виноградников, продегустировать местные специалитеты и пообщаться с виноделами.

И не забудьте, что 8 - 9 июня в кантоне Во более чем на 300 винодельнях региона пройдут дни открытых дверей. Билет можно купить онлайн с 20% скидкой до 7 июня.

 

Подымем стаканы, содвинем их разом!

Прогулка в прошлое.

 

С 11 мая по 27 октября между станциями Давос Плац и Филизур два раза в день ходит старинный поезд, родом из 20-х годов прошлого столетия. За 40 минут он прокатит вас из Давоса по романтическому ущелью Zugenschlucht, знаменитому виадуку Вайснер и доставит в Филизур. В ностальгическом поезде есть вагоны 1 и 2 класса, а также открытые смотровые площадки, в движение его приводит легендарный локомотив "Крокодил", построенный в 1929 году. Для держателей Davos Klosters card и swiss travel pass путешествие бесплатное.

 

Поезд отправляется с 3-й платформы.

Адресный трансфер от авиакомпании СВИСС.

 

Пассажиры женевских рейсов СВИССа теперь могут воспользоваться специальным предложением авиакомпании:  трансфером от дома/гостиницы во французской части Швейцарии и соседних районах Франции до аэропорта Женевы. Эта новая услуга авиакомпании лишний раз подтверждает стремление СВИССа обеспечивать своим пассажирам наивысший уровень комфорта в обслуживании.

Трансфер доступен в режиме 24/7.

 

Цены и подробности - тут.

И это все о нем (о курорте).

 

Туристы, приезжающие в Кран-Монтану, единогласны в том, что есть 4 основные причины отправиться на отдых именнно сюда. Эти аргументы полностью отвечают их ожиданиям, любопытству и желаниям, делая отдых на курорте исключительным.

Любители природы ценят возможность "вырваться из будней и отдохнуть от городской суеты", наслаждаются красотой и разнообразием местной природы. Широкий выбор спортивных возможностей курорта в любой сезон позволяет активным туристам встряхнуться и получить свою порцию адреналина. Приятное сочетание традиций и современности вызывает интерес к культурной программе и "тайным арт-сокровищам". Уникальный рай покоя и умиротворения приглашает расслабиться и привести нервы в порядок, наслаждение моментом, как говорится, гарантировано.

Фото Shnarh.livejournal.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.