Швейцария пригласила полюбоваться горными панорамами

Вчера в столичном отеле «Кемпински Никольская» состоялся  workshop с участием представителей региональных офисов по туризму, туроператоров, отелей и других компаний этой страны. Темой туристического сезона-2014 в этой альпийской стране станут панорамы. А они тут, как известно, повсюду. Швейцария – страна прекрасных пейзажей: горы и озера, реки, водопады создают удивительной красоты обзоры с разных точек в каждом из регионов.

«Чаще всего наши соотечественники посещают в Швейцарии Цюрих, Женеву, регионы Маттерхорна и Женевского озера, – поясняет Мария Макарова, менеджер по маркетингу и связям с общественностью Швейцарского турофиса. – Но все более популярными становятся у россиян и маленькие города-курорты и особенно горнолыжные базы. А здесь как раз самые прекрасные панорамы».

Земные и небесные просторы, приобщающие туристов к природе, можно лицезреть со смотровых площадок, канатных дорог и фуникулеров, горных железных дорог, в том числе и самой крутой в мире – с уклоном 48 градусов, и даже непосредственно из отелей. Все они  были представлены в ходе презентации швейцарской панорамной программы. На территории этой европейской страны 48 горных пиков высотой более 4000 метров, 1161 – трехтысячников и больше 2000 двухтысячников.

При этом ко многим из них вас доставят без риска для жизни, здоровья и даже с комфортом. С вершины Муотис Мурагль близ Санкт Морица, например, туристы могут, доехав сюда на фуникулере или по горной железной дороге, не только обозреть горно-озерные пейзажи, но и поужинать в аутентичном ресторане, за окном которого в разгар лета будут мелькать снежинки. Немало отелей и ресторанов с великолепным обзором и в регионе Женевского озера, а также Тичино, Люцерн.

И везде при них, как правило, сооружены удобные смотровые площадки. Кроме того, в ближайшее время планируется открытие новых и реновированных отелей в ряде швейцарских регионов с роскошными видам с балконов и террас.

Отдельная швейцарская «движущаяся достопримечательность» – это панорамные поезда, курсирующие по множеству маршрутов. Популярными обещают в этом сезоне стать направления от Люцерна до Санкт Галлена и до Интерлакена. Новинкой сезона в транспортных услугах для туристов станет Swiss Peak Pass.

Это приложение к привычному проездному билету Swiss Pass, которое дополнительно обеспечивает проезд по восьми канатным и горным железным дорогам, а также фуникулерам: в течение 4 дней – за €24, в течение 8 – за €48.

«Наши лайнеры еженедельно совершают более 30 перелетов из Москвы и Санкт-Петербурга в Женеву и в Цюрих, – рассказала на презентации представитель авиакомпании Swiss Ильнара Желялетдинова.

– На борту пассажиров ждет национальная кухня, как правило, представляющая ту или иную территорию страны (с марта это будет гастрономия Аппенцелля), а также, в соответствии с пожеланиями путешественников, вегетарианская, детская, кошерная, китайская или индийская кухни. И, конечно же, отменный сервис».
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»