Швейцария: Вот и наступил год белой металлической крысы!

Вот уже целый месяц мы живем под покровительством или надзором Крысы. Астрологи считают, что она белая, причем, несмотря на кажущуюся пушистость, с твердым, в буквальном смысле металлическим характером.Это священное животное, которое символизирует храбрость, хитрость и способность любыми путями добиваться поставленных целей. А потому можно ожидать, что 2020 год будет удачным для людей амбициозных и целеустремленных. По прогнозам Ее Величество Крыса будет благосклонна к любой работе, выполняемой с удовольствием, особенно если она связана с творчеством.

Новый год Металлической Крысы – это абсолютное начало, ведь именно им по восточному календарю открывается новый двенадцатилетний цикл. Поэтому берём чистовик и пишем с красной строки: «Я счастлив, потому что…В этом году я хочу...». Обязательно упомяните Швейцарию в обоих списках. И будьте готовы к открытиям и начинаниям.

А об открытиях в Швейцарии мы расскажем в этом новостном письме.

Первый Prizeotel в Швейцарии.

 

Бывшее почтовое отделение в Берне превращается в первый Prizeotel в Швейцарии. Открытие запланировано на 1 февраля 2020 г.  Этот дизайнерский отель  на 188 номеров станет самым большим в Берне. Отличительными чертами отеля являются типичный городской колорит, инновационные технологии, современный дизайн и набор нетривиальных услуг для бизнесменов и туристов. 

Гостиница расположена в тихом зеленом районе города, неподалеку от сада Роз, Медвежьего парка и Старого города.

 

Бюджетный дизайн отель в Берне

Самый посещаемый памятник Швейцарии.

 

В 2019 году впервые в истории в Шильонском замке побывало 432000 туристов.

2020 год  отмечен двумя важными событиями в жизни замка.  В мае на территории, прилегающей к замку, будет открыт ресторан Cafe Byron на 80 мест.  Рядом с рестораном появится Английский сад, идеальное место для расслабления. Кустарники и цветы, высаженные по принципам Руссо, летом обеспечат историческому памятнику пышное зеленое обрамление.

В октябре в Шильонском замке откроется временная экспозиция "Жизнь, как у принцессы. Женщины графства Савойя", посвященная жизни прекрасного пола в 13 - 16 веках.

 

Шильонский замок становится еще гостеприимнее

Дом Шоколада Lindt.

 

В этом году шоколадный бренд Lindt & Sprungli празднует свое 175-летие. В мае в Кильхберге (в 10 минутах езды от Цюриха) открывается Дом Шоколада Lindt. Это пятиэтажное здание с двумя этажами подземной парковки полностью посвящено теме шоколада. Помимо мультимедийной и интерактивной выставок, исследовательского и обучающего центров здесь есть демонстрационные залы и самый большой в мире магазин по продаже шоколада Lindt площадью 500 кв.м, а также кафе и курсы шоколатье.

Особой изюминкой станет  огромный шоколадный фонтан у входа, высота которого составляет 8 метров.

 

9 из 10 человек говорят, что любят шоколад.

Первый "Звездный парк" Швейцарии.

 

Информационный партнер офиса по туризму Швейцарии Swissinfo.ch представляет:

В Швейцарии открылся первый «Звёздный парк», регион, где особое внимание уделяется ночной темноте. И это не просто некий романтический проект. Деревня Оттенлейебад (Ottenleuebad) расположена на солнечном склоне долины  в кантоне Берн. Заметной особенностью региона сегодня является внушительное количество небольших обсерваторий. Безлунными ночами район привлекает любителей считать звёзды.  И тому есть все основания: ночи всегда были очень темными, однако начиная с 30 августа 2019 года в этом регионе они стали ещё темнее. Дело в том, что именно в этот день мэр региона принял решение полностью отключать на ночь на улицах Оттенлейебада и без того весьма скромное фонарное освещение. И с тех пор тут вообще стало, если использовать местные диалектизмы, «темно, как в брюхе у коровы».

Такое решение, как ни странно, стало следствием блестящей идеи: а почему бы не сделать так, чтобы именно здесь, в этой малонаселенной периферийной области кантона Берн, все желающие могли найти для себя идеальную ночь? Вся страна после захода Солнца оказывается погруженной в свет фонарей, но если ночь исчезает почти везде, то пусть хотя бы здесь сохранится во всей своей первозданной красе. Так что теперь только здесь еще можно увидеть самый настоящий Млечный Путь, пересекающий ясными ночами небо, как сияющий алмазный венец.

 

если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?

Поймать волну в Сьоне.

 

В конце прошлого года в Сьоне, столице кантона Вале, был запущен проект Alaïa BAY, предусматривающий строительство бассейна площадью 8 500 квадратных метров, в котором будет  генерироваться от 800 до 1 000 искусственных волн в час – это первый бассейн такого типа в континентальной Европе. Волновая установка разработана испанской компанией Wavegarden. Высота волн будет меняться, что сделает бассейн доступным для серферов самых разных уровней, в том числе для новичков и семей с детьми. Круглогодичный серфинг гарантирован. Примечательно, что в Alaïa BAY подумали об устойчивом развитиии и экологии. Вода в бассейне не будет подогреваться, но обещают, что очень холодной она не будет. Кроме бассейна в спортивном комплексе в Сьоне появятся магазин товаров для серфинга, ресторан, мастерская по ремонту досок, зона для йоги, офисы и раздевалки. Открытие  запланировано на 2021 год.

 

Мекка для серферов

Ски-тур с севера на юг.

 

Еще римлянам, а позже странствующим рыцарям и путешественникам Средневековья довольно часто приходилось очень трудно в походах через Альпы. И вот наконец их потомкам удалось найти техническое решение, чтобы соединить север с югом: Готардский тоннель. Были, однако, среди этих потомков и те, кто вовсе не ждал его появления, предпочитая преодолевать Альпы своими силами – альпинисты. И сегодня мы отправимся в путешествие с одним из них – Дани Арнольдом. Начальной точкой нашего маршрута станет Андерматт на севере, а местом назначения – Локарно на юге.

38.4 км на лыжах за 3 дня

Фото switzerland.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.