Швейцарская система путешествий хочет продавать билеты через турагентства

За последний год Швейцарская система путешествий (Swiss Travel System – STS) продала россиянам проездных билетов (swiss-pass) более чем на 2 млн. франков.

 

Однако лишь около половины этого объема – через российские турагентства. По словам менеджера STS по российскому рынку Томаса Хоффмана, который на прошлой неделе побывал в Москве, его задача – увеличить число билетов, продаваемых именно российскими партнерами STS. Swiss Travel System – транспортная система, позволяющая путешествовать по всей территории Швейцарии на поездах, автобусах и пароходах. Среди включенных в нее железнодорожных маршрутов – панорамные поезда Glacier Express и Berninа Express, позволяющие любоваться великолепными видами горных вершин. STS предлагает единое расписание и гибкую систему проездных билетов для всех трех видов транспорта, особенно удобную для туристов. Путешествие по Швейцарии общественным транспортом во всех отношениях спокойнее, чем на личном.

Комфортабельные поезда с панорамными окнами, автобусы и романтичные пароходы, на которых приятно не только кататься по многочисленным швейцарским озерам, но и добираться из одной точки маршрута в другую, превратят любую поездку в замечательное времяпрепровождение. «В первые годы все билеты STS продавались только российскими агентствами. Сейчас Россия для нас пятый по объему рынок. Ежегодно продажи билетов STS россиянам растут, но, в первую очередь, прямые, а мы бы хотели развивать продажи через российские агентства. Мы тратим здесь деньги на продвижение, обучаем турагентства, стараемся, чтобы граждане России лучше узнали наш продукт. Однако в случае прямых продаж невозможно понять, знают ли они об STS или же прилетают в аэропорт, выясняют, как добраться до нужного места, и покупают билет в кассе», – подчеркнул г-н Хоффман. Он предположил, что, возможно, нежелание покупать в агентствах связано с высоким курсом швейцарского франка, так как билеты продаются в России за рубли, а STS выставляет счета во франках.

Чаще всего в России приобретают трансферные билеты, продажа которых разрешена только в нашей стране. Летом выкупается больше билетов STS, чем зимой. Присутствовавшие на встрече с Томасом Хоффманом туроператоры вспоминали, как в 1999 году на выставке в Гринденвальде с удивлением слушали презентацию STS – их российские клиенты ездили только на такси. Сегодня россияне оценили удобства швейцарского общественного транспорта и пользуются им все чаще. Кстати, г-н Хоффман отметил, что 63% туристов из соседней Германии приезжают в Швейцарию на собственных машинах, а потому задача STS – убедить и их тоже, что поезда, автобусы и пароходы комфортнее.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.