Siberia Forever – новый шаг в продвижении макрорегиона

8 марта в Берлине, в рамках международной туристской биржи ITB, состоялась презентация туристских возможностей регионов Восточной России под слоганом Siberia Forever.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, организаторы презентации ушли от шаблонного представления территорий: Сибирь была представлена как макрорегион, с разнообразными климатическими особенностями, природными ресурсами, многонациональной культурой и развивающейся туристской инфраструктурой. Посетители презентации: представители туроператорских компаний и журналисты из Европы, Америки и Азии отметили, что подобный формат представления выгодно отличается от аналогичных мероприятий, проходивших на ITB, и позволяет по-новому взглянуть на туристические возможности региона. Презентация Siberia Forever стала новым шагом в реализации совместного проекта по продвижению регионов в рамках макрорегионального бренда «Сибирь». Посетителям единого стенда «Сибирь», уже в четвёртый раз организованного в рамках ITB, и гостям презентации Siberia Forever была также представлена «Туристическая карта Сибири».

Проект впервые знакомит профессиональную аудиторию с инфраструктурным разнообразием регионов Восточной России, способным обеспечить организацию практически любого вида путешествий на территории макрорегиона. На карту также нанесены брендированные межрегиональные маршруты. Отдельной вкладкой на карте представлены международные авиамаршруты, выполняемые в города Сибири и Дальнего Востока, и схема внутрирегиональных разлётов. Весь тираж карты – 5000 экземпляров - разошёлся среди посетителей ITB. К следующим международным выставкам планируется изготовление дополнительного тиража. Презентация Siberia Forever и «Туристическая карта Сибири» подготовлены Региональным информационно-аналитическим центром STI по заказу организатора коллективного стенда «Сибирь» - компании «Олимпия-Райзен-Сибирь».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.