Сибирские круизы: Обзор круизных маршрутов в инфографике STI

Речные круизы – один из лучших способов отдохнуть летом в Сибири. Проведённый STI анализ показал, что наиболее благоприятная ситуация с путешествиями по сибирским рекам на сегодняшний день сложилась в Якутии, где на реновированных судах в течение летней навигации предлагается несколько маршрутов, как вверх по Лене от Якутска – к Ленским столбам, так и вниз по течению за Полярный круг. Совершить длинный речной вояж на север также можно из Красноярска в Дудинку и из Омска в Салехард. Однако на Енисее и Иртыше-Оби в настоящее время работают только пассажирские теплоходы, на которых формируют собственные программы туркомпании или путешествуют самостоятельные туристы. Короткие речные круизы по Оби предлагаются на маршруте Новосибирск-Томск. По-прежнему не решён вопрос с возобновлением речных круизов по Амуру. Регион не сумел сохранить свой речной флот, почти все круизные суда были проданы в постперестроечные годы и распилены на металлолом. Последний теплоход «Василий Поляков» продан в 2011 году и используется как плавучая гостиница. Очередная инфографика STI посвящена обзору сохранившихся речных круизных предложений в восточной России.

http://www.sibtourport.ru/sti-info/news/sti/content/16341

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 21, 2025 - 16:09

Компания лидер рынка делового туризма и ведущий поставщик IT-решений для отрасли, расширила функционал платформы онлайн-бронирования TIME, добавив пользовательский контент и персонализированную поисковую выдачу отелей. 

 

Март 18, 2025 - 04:21

Москва возглавила список популярных городов, рабочие поездки в которые захватывают выходные дни, подсчитали аналитики туризма.

 

Март 10, 2025 - 08:03

Сочи продолжает укреплять свои позиции как одно из популярных направлений для иностранных туристов из стран Персидского залива.

 

Март 9, 2025 - 06:07

Аналитики компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали гендерную специфику деловых поездок представителей российского бизнеса за последние пять лет и выяснили, как часто женщины и мужчины путешествуют по работе, представители какого пола более внимательны к корпоративным правилам, а также отличаются ли их предпочтения при выборе авиабилетов и отелей.