Информация о соглашении по авиа запчастям между Ираном и Россией опровергнуто

Россия и Иран не подписывали соглашения по поставкам авиазапчастей из Ирана и техобслуживанию самолетов иранскими центрами. Об этом «Известиям» 1 августа сообщили два источника, знакомые с итогами поездки российской делегации в Иран.

«Вопроса по авиазапчастям даже не было в повестке совещания двух делегаций», — сообщил один из собеседников.

О том, что Россия и Иран 26 июля подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в Россию будут поставляться авиадетали и оборудование из Ирана, 26 июля сообщило агентство Mehr со ссылкой на представителя иранского Управления гражданской авиации (УГА) Миракбара Разави. Агентство добавляло, что по этому соглашению самолеты российский авиакомпаний можно будет обслуживать в иранских ремонтных центрах.

31 июля Росавиация опубликовала на своем официальном сайте подписанный сторонами меморандум о взаимопонимании (MOU), согласно которому частота пассажирских полетов между двумя странами увеличится до 35 в неделю: 21 частота для маршрута Москва – Тегеран и до 14 — для рейсов из регионов в различные города Ирана.

«Известия» направили запросы в пресс-службы Минтранса и Минпромторга.

Фото: РИА Новости/Антон Подгайко

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.