Сильные снегопады в США сказались на отдыхе российских туристов

Обильные снегопады в США отразились на отдыхе российских туристов, пребывающих в стране, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» председатель Совета Партнерства Visit USA Маргарита Бабаян в среду.

По словам М.Бабаян, в начале января по линии туроператоров в США отправилось большее количество российских туристов, и потому форс-мажорных ситуаций также было больше. Тем не менее, всем была оказана соответствующая помощь.

В ситуации, когда туристы не могли добраться до тех городов, которые были намечены, им либо давали соответствующую замену, либо отправляли через несколько дней, когда позволяли погодные условия.

«Были случаи, когда люди не могли доехать до Вашингтона, и вместо этого мы расселяли их в Нью-Йорке. Все достаточно легко решалось, но, конечно, приходилось перекраивать маршруты, однако в целом все путешествие было выдержано, - пояснила она. - Самое большое, что я помню, - задержка на три дня в Нью-Йорке, когда туристы не могли попасть туда, куда они дальше планировали поехать. Иногда мы по согласованию с клиентами арендовали им автомобиль».

М.Бабаян отметила, что отельеры возвращали деньги туристам за неиспользованные ночи, если россияне не могли добраться до города из-за погодных условий.

«Насколько я знаю по нашим выездам, все остались довольны, и маршруты в возможных обстоятельствах были выполнены в полном объеме. Никаких нареканий у нас к этому сегменту не было», - сказала собеседница.

Собеседница уточнила, что многие туристы сейчас выбирают западное побережье, на котором подобных климатических нюансов пока не было. Рейсы до Лос-Анджелеса, по ее словам, выполняются регулярно.

Также М.Бабаян сообщила, что сильные снегопады в США не повлияли на российский турпоток в страну.

«На спрос это не повлияло, он достаточно стабилен. Глубина продаж большая, сейчас бронируют туры и на осень. Имея многоразовую трехлетнюю визу и возможность приобретать билеты со скидкой, стоит заранее планировать свое путешествие. В целом могу сказать, что спрос из-за ситуации, которая происходит с погодными условиями, не уменьшился», - заключила она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Погода»

Декабрь 11, 2023 - 12:15

Тех, кто не испугался последствий стихии, близости СВО и долгой дороги, пока немного — отели и санатории в Крыму забронированы на 20%.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:14

Туристическая группа на снегоходах не может выбраться с перевала Панфиловский в районе населенного пункта Приисковый в Хакасии,

 

Сентябрь 26, 2022 - 19:37

"Станет теплее". В Gismeteo рассказали о погоде в конце сентября

 

Сентябрь 23, 2022 - 13:25

Олимп занесло снегом. В Эпире температура опустилась до +1с