Силовикам пересчитывают туры на внутренние направления

Компании, совмещающие внутренний и выездной туроперейтинг, отмечают первые последствия нерекомендации личному составу силовых ведомств использовать отпуска для отдыха за границей.

 www.tourdom.ru/news/sluzhivym-zagranica-ne-svetit.html Так, в «Солвекс-Трэвэл» от агентств поступают запросы о возможности перебронировать туры. «Их не очень много, но они есть, – рассказала руководитель отдела по работе с агентствами Ольга Иванова. – Аннуляций пока не было, клиенты просят пересчитать туры по схожей стоимости с первоначально забронированным за рубеж на такие направления, как Краснодарский край, Крым и Абхазия». Интересно, что в агентстве «Воентур» с подобными просьбами не сталкивались. Как пояснила его директор Галина Огнева, они имеют дело больше с военными пенсионерами, а люди в погонах чаще заказывают у них отдельно перевозку. От них, впрочем, тоже никаких аннуляций не поступало.
Туроператоры по внутреннему туризму также пока не почувствовали всплеска активности со стороны силовиков. «Во-первых, определить, кто бронирует тур – военный или нет, – мы не можем, но ощутимого всплеска активности туристов пока не замечено. Во-вторых, пока нет никаких разъяснений, считать ли рекомендации руководства силовых структур обязательными к выполнению или нет. Думаю, все прояснится только во второй половине мая», – сказала замгендиректора компании «Алеан» Оксана Булах.
Между тем в комментариях к предыдущей новости по теме говорится о конкретных фактах отказа от заграничных туров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.