Silversea отправила гидов оттачивать мастерство в Чилийские Анды

В преддверии открытия 10-го сезона Silversea Expeditions в Антарктиде 12 членов экспедиционной команды провели четыре ноябрьских дня в Чилийских Андах, чтобы глубже проработать маршруты и дополнить экскурсионные программы новыми захватывающими приключениями.Компания Silversea инвестирует значительные средства в новый антарктический сезон, чтобы всесторонне обогатить опыт покорителей этого дивного края. 

Разбив лагерь в заповеднике Эль Морадо, гиды получили практические навыки в различных областях: научились делать канатные сооружения, прошли семинар по изучению снежных и ледяных покровов, отработали сценарии экстренной эвакуации, поиска дорог и ориентирования, а также оказания неотложной медицинской помощи. Специалисты узнали нюансы тимбилдинга, чтобы сплотить путешественников в команду первооткрывателей. По завершении этой сложнейшей программы повышения квалификации в условиях дикой природы восемь участников похода отправились на лайнер Silver Explorer, чтобы приветствовать гостей антарктических экспедиций.

«Silversea уделяет значительное внимание развитию навыков и повышению квалификации членов экспедиционной команды», – уверяет Кит ван Вагнер, экспедиционный директор Silversea. – «Лекции и семинары на борту, а также экскурсии в каждом месте высадки призваны обогатить опыт наших гостей и расширить их кругозор в области естествознания».

Два лайнера ледового класса, Silver Cloud и Silver Explorer, устремят путешественников к бескрайним просторам Антарктиды в рамках маршрутов различной протяжённости. Антарктический сезон 2019 года откроет Silver Cloud в оживленном Буэнос-Айресе 24 ноября и отправится в сторону Ушуайи, посетив Пуэрто-Мадрин в аргентинской Патагонии, Новый остров, острова Уэст-Пойнт и Стэнли, Остров слонов, Антарктический полуостров, Южные Шетландские острова и пролив Дрейка. За 16 дней странствий гости смогут понаблюдать за пингвинами и другими дикими животными, посетить места, где исследователь Эрнест Шеклтон с командой были застигнуты врасплох и с трудом выжили. И, конечно, бесконечные айсберги самых причудливых форм и размеров останутся в памяти гостей наряду с другими выдающимися впечатлениями от Антарктиды.

Экспедиционные лайнеры Silversea позволяют гостям в полной безопасности наслаждаться видами порой суровых морей и океанов, а также изысканной кухней, персонализированным обслуживанием дворецких и прочими бесплатными услугами, включая алкогольные напитки, которые подаются на всем корабле, и неограниченным Wi-Fi.

Антарктические маршруты Silversea: https://www.silversea.com/destinations/antarctica-cruise.html

Фото Silversea 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.

 

Март 20, 2024 - 19:30

В Ярославской области будут построены еще 8-9 причалов для приема пассажирских судов.

 

Март 19, 2024 - 12:46

Число круизных туристов в России ежегодно растет в среднем на 10-15%. Об этом в ходе конференции «Речные круизы и водный туризм: региональный фокус» заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмад Ахмадов, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

 

Февраль 28, 2024 - 11:32

Парк пассажирского речного транспорта Якутии в 2024 году пополнится теплоходом «Ломоносов» и скоростным судном на подводных крыльях (СПК) «Метеор».