Silversea представляет новый лайнер для круизов по Галапагосам

Silversea раскрывает секреты Silver Origin, ультрасовременного лайнера, который с лета 2020 года начнет осуществлять круизы по Галапагосским островам.

Это будет один из самых экологичных круизных лайнеров в мире, сконструированный специально для походов по Галапагосам. Гостей ждут яркие приключения в духе экспедиций Silversea, проникнутые непревзойденным комфортом. 

Дизайнерский лайнер, рассчитанный всего на  100 пассажиров, начнет экспедиционные походы по Галапагосским островам летом 2020 года. Гости получат неповторимые впечатления благодаря экспедиционной команде Silversea, сертифицированной Национальным парком Галапагосских островов. Она разработала уникальную концепцию путешествий, позволяющую гостям проникнуться культурой Эквадора благодаря ежедневным тематическим брифингам и научным лекциям на борту, а также дегустациям блюд местной кухни, приготовленных именитыми эквадорскими поварами. Лайнер сможет гордиться максимальным в данном регионе соотношением количества лодок Zodiac к числу гостей – 1:12. Таким образом, Silver Origin станет роскошным проводником в «колыбель эволюции»,  даруя каждому гостю уникальный опыт.

Дизайн интерьеров Silver Origin подчинен корпоративному стилю Silversea: сдержанная роскошь и итальянский шик. Однако команда GEM – Design, заведующая оформлением корабельных люксов, обещает сделать в дизайне акцент на уникальность природы Галапагосских островов. Яркие, красочные мотивы и местные материалы в отделке призваны усилить погружение гостей в удивительный мир Галапагосов.   

Basecamp

Basecamp, элегантный салон, в котором гости смогут общаться до и после экскурсий, станет одним из самых инновационных пространств Silver Origin. Здесь будут проводиться образовательные мероприятия, встречи с экспедиционной командой, которая ежедневно будет увлекать гостей лекциями об уникальной природе, удивительных ландшафтах и увлекательной истории Галапагосских островов. Неслучайно салон соседствует с зоной посадки на экскурсионные лодки  Zodiac: образовательные мероприятия будут предшествовать и венчать каждую береговую экскурсию. Большая интерактивная цифровая стена в Basecamp позволит гостям получить доступ к научному контенту, включающему фотографии, видео, предварительные просмотры экскурсий и различные презентации.

Лаундж Explorer на Silver Origin гарантирует прекрасный обзор благодаря панорамному остеклению. Здесь будут проводиться ежедневные брифинги и лекции корабельной экспедиционной команды. Это пространство также будет оборудовано видеостеной и проекционными экранами, а бар и рояль добавят ему клубный шик. Согласно программе «все-ультра-включено» от  Silversea гости смогут неограниченно и бесплатно наслаждаться изысканными спиртными напитками, включая шампанское и различные сорта вин.

Explorer Lounge

Расположенный в носовой части корабля лаундж Observation также предложит грандиозный обзор и уют. Это будет идеальное место для отдыха с книгой из корабельной библиотеки, которая пополнится самой внушительной коллекцией изданий по теме Галапагосских островов, когда-либо существовавшей на корабле.

Observation Lounge

На Silver Origin будут представлены восемь различных категорий люксов. Самый большой из них, Suite of Owner,  предложит беспрецедентный вид на море. Гости каждого люкса смогут отдохнуть на собственных балконах, в то время как некоторые категории люксов будут оснащены инновационным балконом-трансформером Horizon, который можно объединить с окном от пола до потолка для организации дополнительного пространства. Кроме того, впервые в истории лайнеров  Silversea некоторые люксы будет укомплектованы ванной или душевой кабиной с умопомрачительным видом на океан.

Left, Owner’s Suite; right, Silver Suite.

Кулинарное погружение в эквадорскую культуру – часть захватывающего опыта, который будет доступен на Silver Origin. Местные приглашённые повара позовут гостей в гастрономическое путешествие по Галапагосам сразу  в двух ресторанах: The Restaurant и The Grill. Аутентичные приправы и специи, свежайшие местные продукты и карта благородных эквадорских вин дополнят классику международной кухни, демонстрируя все лучшее из местного гастрономического  наследия. Ресторан под открытым небом The Grill предложит фирменную концепцию Hot Rocks от Silversea – часть блюд здесь будет подаваться на раскаленных лавовых плитах.

The Restaurant

Silver Origin станет одним из самых экологически безопасных круизных лайнеров в мире благодаря современным технологиям и решениям, разработанным специально для походов по Галапагосским островам. Система динамического позиционирования корабля позволит Silver Origin автоматически сохранять положение в рамках установленных координат без оглядки на подводные течения. Передовые системы очистки пресной воды, установленные в каждом номере, позволят сократить потребление одноразовых пластиковых бутылок. Усовершенствованная система очистки сточных вод будет соответствовать и даже превосходить самые строгие нормы, а  по оценке энергоэффективности Silver Origin будет соответствовать самым высоким стандартам в своем сегменте. Технологические инновации Silver Origin демонстрируют усилия Silversea по оказанию положительного воздействия на экосистему Галапагосских островов. К ним же относится участие компании в проекте экологического восстановления острова Флореана.

 

«Silver Origin позволит нам сохранить лидирующие позиции на Галапагосских островах, а гостям – получить незабываемые впечатления от путешествия в по-настоящему роскошной обстановке», –говорит Роберто Мартиноли, генеральный директор Silversea. – «Каждый элемент проекта соотносился с тем, насколько яркие впечатления гости получат от этого удивительного направления, путешествуя на борту Silver Origin».

 

Silver Origin будет отличать самое высокое соотношение членов  экипажа к гостям (1: 1,16) и самое высокое соотношение квалифицированных гидов к гостям (1:10) в рамках круизной индустрии Галапагосских островов, что обеспечит беспрецедентный уровень персонализированного обслуживания,  не стоит забывать и о персональных дворецких. Silver Origin заменит лайнер Silver Galapagos, который более пяти лет знакомил гостей с красотами Галапагосских островов, предлагая лучший роскошный круизный продукт на архипелаге. Он стал лауреатом многочисленных наград, в числе которых  Cruise Critic’s Cruisers’ Choice Awards 2019 г., где лайнер выиграл сразу в нескольких номинациях: «Лучший корабль», «Лучшие береговые экскурсии» и «Лучшая цена».

Больше информации о Silver Origin:

https://www.silversea.com/lp-silver-origin.html

Фото Silversea 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Февраль 28, 2024 - 11:32

Парк пассажирского речного транспорта Якутии в 2024 году пополнится теплоходом «Ломоносов» и скоростным судном на подводных крыльях (СПК) «Метеор».

 

Февраль 27, 2024 - 09:41

Проблемы развития круизного туризма эксперты обсудили на стратегической сессии Российского союза туриндустрии (РСТ), посвященной транспортной сфере.

 

Февраль 22, 2024 - 03:34

Компания «Водоходъ» в навигацию 2024 года планирует увеличить количество круизов в пункты судозаходов, открытые в прошлые сезоны: Юрьевец, Таганрог, Выборг и Уфа.

 

Февраль 15, 2024 - 14:31

 Фестиваль круизов «Инфофлота»! Осталось 13 дней.