«Silversea» впервые назначила капитаном корабля женщину

Впервые почти за 20-летнюю историю компании за штурвал лайнера компании «Silversea» встанет капитан-женщина. Компания, предлагающая вип- круизы, «Silversea Cruises», флот который состоит из шести лайнеров, выдвинула на должность капитана Маргрит Эттлин (Margrith Ettlin).

Швейцарка по национальности, имеющая большой опыт работы в мореходстве в отдаленных регионах, включая Арктику и Антарктику, Эттлин 7 августа в Рейкьявике приступила к исполнению обязанностей капитана лайнера «Silver Explorer» на 132 туриста. Ее первый тур в качестве капитана продлится до октября.

Кристиан Солью (Christian Sauleau), исполнительный вице-президент «Silversea», сказал: «Мы очень рады и гордимся тем, что предложили должность капитана  Эттлин. Хотя мы не первая круизная компания, в штате которой имеется женщина-капитан, тем не менее мы надеемся, что Эттлин вдохновит других женщин на выбор карьеры в области мореходства».

До присоединения к «Silversea» в качестве помощника капитана в 2010 году, капитан Эттилн работала в  судоходной компании «F Laeisz» в Германии.  Ее карьера в мореходстве также включает почти девять лет работы помощником капитана в немецкой судоходной компании «Hapag Lloyd».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.