Симиланские острова в Таиланде закрылись для туристов до октября

 Департамент национальных парков и защиты дикой природы Таиланда объявил о сезонном закрытии Симиланов и ряда других островных парков, популярных у туристов.

С 16 мая запрещено организованное и индивидуальное посещение Симиланских островов, Суринского архипелага, островов Рок и Ха в национальном парке Ланты, острова Хин-Муанг-Дэнг в нацпарке Чао-Май, островов Арданг-Рави и Липе в группе Тарутао.

Соответствующий список озвучил директор отдела по управлению морскими парками Наттапон Раттанапхан.

Туроператоры, предлагающие экскурсии на острова, уже проинформированы о сезонном закрытии парков.

Откроются острова с 16 октября, когда муссоны пойдут на спад и море станет более спокойным.

До этого момента посещение Симиланов и других перечисленных выше островов слишком опасно.

Кроме того, экосистеме необходимо время на восстановление после активного туристического сезона.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Май 31, 2025 - 18:03

Вспышки лихорадки чикунгунья на Мальдивах не наблюдается, но россиянам следует соблюдать меры предосторожности от укусов комаров.

 

Май 27, 2025 - 12:32

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.05.2025 № 321 «О дате проведения праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса» в 2025 году и внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14.04.2021 № 208» 28.06.2025 состоится праздник выпускников петербургских школ «Алые паруса».

 

Май 15, 2025 - 22:58

Цифровая экосистема МТС проанализировала количество спам-звонков жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области за первые три месяца 2025 года.

 

Май 12, 2025 - 07:19

 Медицинская помощь при внезапных острых заболеваниях и обострениях хронических болезней, которые угрожают жизни, будет предоставляться иностранным гражданам в РФ.