На Синае небезопасно. Египетские власти запретили проезд туристическим автобусам

В Египте неспокойно. С понедельника, согласно распоряжению руководителя службы безопасности провинции Северный Синай, «запрещено движение всех автобусов с туристическими группами по средиземноморской трассе, а также категорически запрещен проезд по всем дорогам провинции Северный Синай любого транспорта, перевозящего туристов, в ночное время суток». Этот запрет распространяется как на отдельные автобусы, так и на колонны транспорта, в котором находятся туристы. Данная мера стала ответом на вооруженное нападение группы экстремистов в минувшие выходные на пограничный пункт Карм Абу-Салем, в результате которого погибли 16 египетских военнослужащих, семь солдат получили ранения. Ранее президент Египта Мухаммед Мурси пообещал обеспечить безопасность туристов в стране: «После революции египтяне намерены обеспечить безопасность для всех посетителей. Египет стал безопаснее, чем раньше, и открытой страной для всех, а город Луксор останется центром туризма и античности». Борис Мякишев, директор ТА «Магазин путешествий» из Воронежа, сказал, что туристов, желающих посетить Египет, его менеджеры предупреждают, что на экскурсии лучше не ездить: «Мы убедительно советуем не покидать отель, тем более сейчас в Египте жарко, не самое подходящее время для разъездов». Елена Горошкова, директор агентства ATW Travel, сообщила, что также рекомендует не посещать Каир, «но, с другой стороны, те, кто приходит покупать Египет, как правило в курсе ситуации в стране». Напомним, в конце прошлой недели очередной министр туризма страны обнародовал обширные планы по привлечению иностранных туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.