Закрытые границы могут уничтожить туристическую отрасль Сингапура

Туристическая отрасль Сингапура, которая принесла 20 миллиардов долларов дохода в прошлом году, по мнению экспертов, может быть практически уничтожена из-за закрытых границ, сообщает Bangkok Post.

Сейчас отели и достопримечательности города-государства должны рассчитывать лишь на местных жителей. "Если мы не вернемся к международному бизнесу, гостиничная индустрия будет уничтожена, поскольку до 90 процентов наших заказов поступают от международных путешественников", — сказал Майкл Иссенберг, главный исполнительный директор Азиатско-Тихоокеанского подразделения крупнейшего отельного оператора в Сингапуре.
Многие местные жители предпочитают экономить и ждать возобновления путешествий в соседние страны, такие как Таиланд и Малайзия, а не тратиться на отель, расположенный "вниз по улице".
"В близкой перспективе отели, кафе и достопримечательности могут переориентироваться на местных жителей, — сказала Селена Линг, руководитель отдела казначейских исследований и стратегии в международной китайской банковской корпорации. — Но небольшой размер внутреннего рынка подразумевает, что это не может быть долгосрочным устойчивым решением".
При этом туризм становится все более важной отраслью для экономики Сингапура. В прошлом году страна приняла рекордные 19,1 миллиона посетителей, доходы от отрасли выросли до 27,7 миллиарда сингапурских долларов (19,8 миллиарда долларов США). Туристический сектор Сингапура, в котором занято около 65 тысяч человек, вносит около четырех процентов в ВВП.

Генеральный директор Совета по туризму Кит Тан сказал, что государство выделило 90 миллионов сингапурских долларов для туристического сектора.

Пока отели получают средства от сингапурцев и экспатов, которые путешествовали за границей и при возвращении вынуждены проходить 14-дневный карантин в гостиницах.
Средства размещения предлагают спецпредложения, бесплатные экскурсии, питание. Туристические достопримечательности также стараются привлечь сингапурцев скидками и специальными программами, например, "обед на природе".
По мнению Вонг Кинг Иня, преподавателя маркетинга в Сингапурском технологическом университете Наньян, полное восстановление туристической отрасли вряд ли произойдет раньше 2022 года. Это зависит от вспышек коронавируса в разных странах и разработки вакцины.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.