Синоптики предупредили об угрозе наводнений на курортах Таиланда

Метеорологический департамент Таиланда заявил об угрозе наводнений в ряде регионов страны, где располагаются популярные курорты. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Неблагоприятные погодные условия ожидаются в период с 7 по 9 июня. Из-за сильных дождей могут быть затоплены территории на севере, северо-востоке, востоке и юге, а также в центральной части страны.

В восточной области Таиланда в провинции Чонбури находится популярный у отдыхающих курорт Паттайя. На юге королевства расположены также востребованные у путешественников, в том числе и из России, регионы Пхукет, Краби и Пхангнга.

Кроме того, синоптики прогнозируют сильный ветер 7-9 июня. Он вызовет волны до двух-трех метров высотой в Андаманском море у южного побережья страны.

В январе текущего года жертвами крупного наводнения в вышеупомянутом регионе Таиланда стали свыше 90 человек, порядка 1,8 миллиона человек пострадали. Стихийное бедствие затронуло и российских туристов, которые не смогли вовремя улететь с острова Самуи на родину.

Фото: Sam Gruber / DPA / Globallookpress.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 20, 2025 - 09:22
Туристы, застрявшие в Мурманской области из-за непогоды, смогут получить официальный документ, подтверждающий этот факт.

 

Март 16, 2025 - 17:31

Суд по иску прокуратуры запретил сдавать в аренду жилые дома в историческом центре Плеса (Ивановская область), сообщило региональное надзорное ведомство.

 

Март 16, 2025 - 13:05

Дорогу к популярному среди туристов селу Териберка в Мурманской области закрыли для проезда всех видов транспорта из-за метели и отсутствия видимости, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

 

Март 16, 2025 - 06:55

Житель Владивостока задержан по подозрению в обмане 11 туристов из Москвы и Подмосковья, с которых он получил деньги за несуществующие туры по Дальнему Востоку, сообщает УМВД РФ по Приморскому краю.