В Синьцзяне холодные снежно-ледяные ресурсы становятся "горячей индустрией" туризма

В завершившиеся новогодние выходные дни во многих уездах и городах Синьцзян-Уйгурского автономного района, расположенного в северо-западной части Китая, прошли туристические фестивали льда и снега, благодаря чему холодные снежно-ледяные ресурсы стали "горячей индустрией" туризма.

Так, с конца декабря 2014 года в уезде Эминь в северо-западной части Синьцзяна и уезде Боху в центральной части Синьцзяна, проводились различные снежные туристические мероприятия. В городе Алтай в северной части Синьцзяна, также развернулись международные мероприятия по снежному и ледовому туризму 2014-2015 года.

По словам секретаря парткома уезда Эминь Ван Кэюна, первый фестиваль льда и снега в этом уезде был устроен в 2012 году, с тех пор только за зимние сезоны минувших трех лет уезд получил доход от туризма в размере свыше 50 млн юаней /1 американский доллар = 6,12 юаня/.

В Синьцзяне зимний сезон начинается с конца ноября и завершается к концу марта следующего года. В эти холодные месяцы в Синьцзян приезжают лишь незначительные группы туристов. Для освоения богатых туристических ресурсов зимнего сезона местные туристические ведомства в последние годы организовали серийные мероприятия для привлечения туристов. По данным статистики, до 2006 года в зимний сезон в Синьцзяне побывали чуть более 900 тыс туристов ежегодно, в 2013 году их число превысило 18 млн человек/раз. -0-

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»