Шарджа проводит эко-фест на острове Sir Bu Nair с 25 по 27 мая

Экологический фестиваль Sir Bu Nair в 16-й раз проходит на одноименном острове - известным чистейшим морем, песчасными пляжами, многообразием кораллов и подводного мира

Фестиваль посвящен вопросам защиты окружающей среды и сохранения природных богатств,  продлится с 25 по 27 мая 2022 года

В рамках фестиваля реализованы такие проекты, как разведение коралловых рифов и выпуск в море морских черепах, а также пройдут рыболовные соревнования, беговой марафон, волейбольный матч, велогонка и культурные мероприятия.

Фестиваль Sir Bu Nair проводится уже в 16-й раз при поддержке
• правительства Шарджи,
• Департамента по развитию туризма и коммерции Шарджи,
• Международного клуба морского спорта Шарджи,
• Института наследия Шарджи,
• Спортивного совета Шарджи,
• Генерального управления полиции Шарджи
и других организаций.

Место проведения – остров Сир Бу Наир (Sir Bu Nair) - находится в 110 километрах к северу от Шарджи и известен своими песочными пляжами, чистейшим морем и многообразием подводных обитателей и кораллов.

Остров площадью около 13 квадратных километров является природным заповедником и входит в Международную конвенцию водно-болотных угодий, созданную с целью защиты биологически разнообразных элементов. Также Сир Бу Наир включен в предварительный список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Фото (с) Travel Media и Instagram #sirbunairfestival


www.sharjahtourism.ae

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Праздники и фестивали»

Январь 6, 2024 - 22:29

На станцию Новый Петергоф прибыл празднично украшенный поезд Деда Мороза. Состав пробудет в Петербурге целых два дня и все это время будет радовать местных жителей.

 

Декабрь 13, 2023 - 20:28

Иерусалимский Санта-Клаус Исса Кассиси поздравляет всех с наступающим Новым годом и Рождеством и желает мира, надежды и любви.

 

Декабрь 11, 2023 - 15:36

Несмотря на все ограничивающие факторы, Европа остается популярным направлением для новогодних каникул, хотя и не в прежних объемах.

 

Декабрь 10, 2023 - 15:15

Экстравагантное светозвуковое шоу «Виджит Чао Прайя 2023» с проекционными картами, фейерверками и культурными представлениями в пяти культовых местах на берегах Чао Прайя.