Ас-Сиси попросил россиян нести положительный образ Египта в массы

Президент Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси в ходе беседы с группой российских туристов в аэропорту Хургады попросил их нести положительный образ страны в Россию.

Ас-Сиси осматривал новый терминал аэропорта Хургады, ознакомившись со всеми проверочными процедурами, которые проходят туристы. Президент страны в какой-то момент оказался рядом с группой российских туристов.

Как сообщает газета Аль-Йаум Ас-Саби, Ас-Сиси призвал туристов к передаче позитивного образа Египта. В свою очередь, заверил Ас-Сиси, Египет обеспечит должный уровень безопасности и сервиса.

Российские туристы поблагодарили президента и высоко отметили гостеприимство Египта, а также готовность помочь им в различных туристических местах страны.

Ранее заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович заявил, что количество отдохнувших российских граждан на пляжах Египта по итогам нынешнего года может повторить рекорд предреволюционного 2010 года, когда число отечественных туристов здесь перевалило за три миллиона человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»