Система бронирования билетов «Добролёта» будет создаваться по образцу западных лоукостеров

«Аэрофлот» приступил к созданию лоукостера «Добролёт». Дискаунтер уже начал набирать лётный и управленческий персонал, а кроме того, заказал разработку системы бронирования билетов. Об этом сообщают «Известия».

Параллельно с набором персонала «Аэрофлот» объявил конкурс на создание сайта для лоукостера и системы бронирования, которая должна быть готова к концу марта следующего года. При этом «Добролёт» хочет ориентироваться на сайты крупнейших лоукостеров, таких как easyJet, Ryanair, Germanwings, Wizz Air и другие. Новый дискаунтер собирается зарабатывать на дополнительных услугах: на сайте авиакомпании, помимо собственно авиабилетов, можно будет забронировать отели, такси, арендовать автомобили, выбрать место в салоне, оплатить дополнительное место багажа, питание, страховку.

Напомним, что в начале октября «Аэрофлот» сообщил о регистрации низкобюджетной авиакомпании «Добролёт», которая уже с середины 2014 года начнёт совершать рейсы в города европейской части России. Изначально предполагалось, что новый перевозчик будет обеспечивать авиасообщение между Калининградом и Москвой. Кроме этого, в первый год работы «Добролёт» хочет освоить девять направлений (включая популярные маршруты Москва — Санкт-Петербург и Москва — Екатеринбург), а через три года маршрутная сеть будет включать уже 26 пунктов, в том числе запланирован выход на зарубежные рынки (Киев, Ереван, Стамбул).

Экономить «Добролет», как и положено дискаунтеру, будет на всём: максимальная загрузка салона, платный для пассажиров провоз багажа, платное питание на борту, генеральная уборка салона не чаще раза в сутки. Но это позволит сделать перелет до 40% дешевле «традиционного», надеются в «Аэрофлоте». «Билет „Добролётом” будет дороже плацкарты, но дешевле купе в поезде на том же направлении», — рассказал глава «Аэрофлота» Виталий Савельев.

При этом, как сообщили в «Аэрофлоте», пока будущий перевозчик не обращался в Росавиацию за сертификатом эксплуатанта, дающим право на полеты. Также представители Домодедово, в котором собирается базироваться «Добролёт», пока не комментируют переговоры с «Аэрофлотом».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.