СК гарантировала индийской клинике оплату лечения российского туриста, попавшего в ДТП в Гоа

Страховая компания «Альянс» гарантировала клинике в индийском штате Гоа оплату расходов на лечение россиянина Александра Ткачева, еще в феврале попавшего в ДТП на курорте, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" директор по урегулированию убытков по страхованию путешественников ОАО «СК «Альянс» Светлана Шваб в пятницу. Напомним, в марте в генконсульство РФ в Мумбаи обратился россиянин А.Ткачев, отдыхавший в Гоа, который сообщил, что 27 февраля этого года он, передвигаясь на такси-байке, был сбит автомобилем. С травмами турист был доставлен в больницу. После выздоровления А. Ткачев был выписан из клиники, однако главврач отказался выдать ему сертификат о выписке и паспорт, поскольку россиянин не оплатил выставленный за лечение счет - $ 7 тыс. Ранее представитель страховой компании "Альянс", в которой был застрахован турист, сообщил, что проблемы с оплатой возникли из-за того, что россиянин не смог представить страховщику официальный документ о ДТП. Как пояснила С. Шваб, страховая компания приняла решение оплатить лечение клиента и продолжить разбирательство по этому случаю. «Процесс разбирательства затянулся, - рассказала собеседница, - поскольку у нас было много вопросов по оформлению полиса А. Ткачеву, он так и не представил документов, подтверждающих факт ДТП, предоставлял недостоверные сведения и многократно менял показания». Она добавила, что А.Ткачев относится к категории россиян, которые самостоятельно приезжают и по полгода проживают в Гоа. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=245143&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.