СК назвали популярные туристические направления на майские праздники

Представители страховых компаний, участвующие в опросе портала Коринс.ру, рассказали о наиболее популярных в период майских праздников 2017 года туристических направлениях. Данные компаний основаны на статистике продаж полисов страхования выезжающих за рубеж (ВЗР). Страховщики отмечают, что популярность туристических направлений практически не изменилась по сравнению с показателями прошлого года: лидерами остаются страны Шенгенской зоны.

Заместитель генерального директора Либерти Страхование Андрей Шарков:
- Популярность туристических направлений практически не изменилась, при этом значительно выросло количество полисов ВЗР для поездок по России. 
 
Наиболее востребованными туристическими направлениями на майские праздники традиционно являются страны Шенгенской зоны (+39%), Россия (+1071%), Юго-Восточная Азия (+47%), Израиль (+16%), Болгария (+11%). По странам ЮВА в Либерти Страхование по-прежнему действуют сниженные тарифы (до -20%) для путешествий до месяца.
 
Исполнительный директор АО "ЕРВ Туристическое Страхование" Юлия Алчеева:
- Есть страны популярные сами по себе в зависимости от сезона, например, Европа. Зимой основной поток составляют горнолыжники, в межсезонье – экскурсанты, а летом – больше семейный отдых. Отсюда и формируется спрос у разной аудитории. 
 
Но появились страны, которые переживают свой «звездный час» в отсутствии должной конкуренции. Так, зимний Таиланд вместил в себя не только свою, но и египетскую аудиторию. Кипр, Тунис, Греция, Испания, Хорватия, Черногория, Хорватия и Болгария – заменяли в прошлом году Турцию. Этим летом число возвратных туристов останется высоким как на Кипре, так и Тунисе. При этом Греция и Испания будет ориентирована больше на европейских туристов, которые не поедут в Турцию и Тунис.
 
Таким образом, в этом году безусловный лидер – это Турция. И здесь большая заслуга появления на рынке уникальных ценовых предложений.
 
Заместитель начальника управления страхования путешествующих компании «Ингосстрах» Лариса Антонова:
 
- Все довольно традиционно. Зимой был спрос на поездки в теплые края – Таиланд, Вьетнам, ОАЭ, а также страны Европы. В майские праздники лидируют Турция, Испания, Кипр, Греция.
 
Директор по розничным продажам «Абсолют Страхование» Андрей Бурлак:
- В целом спрос примерно тот же, что и в прошлом году – это Европа, и в первую очередь Шенген.
 
Заместитель генерального директора УРАЛСИБ Страхование Мария Размустова:
 
- Как и прошлом году туристы предпочитают проводить майские каникулы в странах зоны Шенген (практически 65% от общего числа приобретенных полисов на сегодняшний день). Кроме того, популярностью в этом году продолжают пользоваться Израиль и Грузия (на эти страны приходится примерно 20% от общего числа проданных полисов). 
 
Управляющий директор департамента массовых видов страхования группы Ренессанс Страхование Артем Искра:
 
- По нашей компании почти 46% полисов приходятся на Шенген (наиболее популярна Финляндия – порядка 10,6% всех застрахованных, благодаря упрощенному порядку получения визы для жителей Петербурга). Еще почти треть полисов оформляются с территорией «Весь мир», и основную страну поездки для них не определить. Также заметна доля у России и Тайланда (популярные бюджетные направления). 
 
Директор маркетинга блока «Медицина» «АльфаСтрахование» Егор Сафрыгин:
 
- Наиболее популярными странами в этом году являются страны Шенгенского соглашения (в первую очередь Греция и Испания), далее по количеству выписанных полисов следуют Болгария, Российская Федерация, Израиль и Турция – прежде всего это обусловлено снижением стоимости авиабилетов по этому направлению, связанное с увеличением числа авиакомпаний, выполняющих рейсы в эту страну.

Фото Коринс

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.