СК проводит проверку по факту гибели гражданина Литвы в Куршском заливе

Региональное управление Следственного комитета проводит проверку по факту гибели гражданина Литвы в Куршском заливе. Мужчина утонул во время рыбалки. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщила старший помощник регионального управления Следственного комитета Марианна Андрюшина.

По предварительным данным, рано утром 13 февраля пятеро граждан Литвы в сопровождении жителя области направились для подлёдного лова в район Куршского залива возле посёлка Рыбачий Зеленоградского района. На расстоянии около 150 метров от берега залива квадроцикл под управлением калининградца и сани-прицеп к нему, в которых находились граждане Литвы, провалились под лёд.

Пять человек смогли самостоятельно выбраться из воды. Шестой рыбак выплыть не смог. Когда его достали из образовавшейся проруби, он уже не подавал признаков жизни.

В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства произошедшего, для установления причин точной гибели мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверочных мероприятий следствием будет принято процессуальное решение.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.