СК "Согласие" получила заявки на выплату 30 млн руб от клиентов турфирмы "НеоЛайн Тур"

 9 июля 2015 года Страховая компания «Согласие» начала производить выплаты туристам, пострадавшим от прекращения деятельности ООО «НеоЛайн Тур».

На данный момент в СК «Согласие» поступило 321 заявление, которые включены в Реестр требований выгодоприобретателей.

9 июля произведено 12 выплат, на 10 июля запланировано 11 выплат.

В соответствии с Реестром проданных туров, переданная в Компанию ООО «НеоЛайн Тур», их общая стоимость составляет около 36 млн руб. Заявлений подано уже на 29,8 млн руб.

«Пока ежедневные выплаты формируются из расчета возврата 100%. Как только сумма Реестра требований выгодоприобретателей на момент выплаты превысит размер оставшейся страховой суммы после произведенных выплат, будет формироваться Реестр выплат на очередную дату с учетом коэффициента выплат», - отмечает Михаил Челпанов, директор Департамента страхования в туристической индустрии Страховой компании «Согласие».

Более подробную информацию о том, как действовать пострадавшим от деятельности ООО «НеоЛайн Тур», можно узнать на сайте Страховой компании «Согласие» www.soglasie.ru или по телефону единого контактного центра 8 800 755-00-01.

Напомним, что 9 июня 2015 года ООО «НеоЛайн Тур» сообщило своим клиентам, что не может исполнить свои обязательства перед туристами. Ответственность туроператора застрахована в Страховой компании «Согласие» на 30 млн рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.