СК ведет проверку аварийной посадки АН-148 в Пулково

В Санкт-Петербурге проводится доследственная проверка по факту аварийной посадки самолета АН-148. 24 февраля 2012 года в 16 часов 15 минут в дежурную часть ЛОВД в аэропорту Пулково от диспетчера поступило сообщение о том, что самолет АН-148-100В, бортовой номер RA-61701, авиакомпании "Россия", следующий рейсом Берлин - Санкт-Петербург, при взлете потерял колесо левой стойки шасси. Самолет успешно приземлился в аэропорту Пулково. На борту находились 34 пассажира и 4 члена экипажа. Пострадавших нет. Следственными органами Северо-Западного следственного управления на транспорте по данному факту проводится доследственная проверка. Следователями и криминалистами управления проведен осмотр места происшествия, выполняются все необходимые мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2025 - 05:24
Россиянин еще в марте перестал дышать сам, теперь ему лежать на ИВЛ пожизненно?

 

Апрель 17, 2025 - 09:26
Ситуация с российскими туристами в Хургаде находится под контролем, электроснабжение в отеле, из которого переселили путешественников, восстановлено, сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).

 

Апрель 16, 2025 - 13:41
Вице-консул РФ Никита Шилин отметил, что в отеле были перебои с электричеством, некоторым из отдыхающих не понравилась еда на шведском столе, но после поступления жалоб всем желающим предоставили возможность сменить место пребывания.

 

Апрель 15, 2025 - 04:11

В марте завершены демонтаж и утилизация кормовой части танкера «Волгонефть-239». Всего за время работ откачано около 1,5 тыс. т водомазутной смеси, срезано и вывезено более 830 т металлоконструкций.