СК: Вертолет, зарубивший троих, принадлежит частному лицу – петербуржцу

Вертолет, попавший в аварию в Мурманской области, принадлежит частному лицу, жителю Санкт-Петербурга. Он передан в аренду для эксплуатации петербургской компании «Альянс Авиа» и обслуживал иностранных туристов, прибывших в мурманское ООО «Северные реки» на элитную рыбную ловлю. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.

Напомним, инцидент произошел утром в районе реки Рында Ловозерского района Мурманской области (150 км юго-восточнее города Мурманска). Информация об аварийном срабатывании радиомаяка на вертолете EC-120 Eurocopter поступило дежурному по ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области» в 10:57.

Вертолет совершил посадку, из него высадились пассажиры, после этого он накренился на бок и задел их винтами. По предварительной информации, в результате аварии погибли двое туристов, граждане Великобритании 1944 года рождения, и их гид-переводчик, житель Мурманской области 1960 года рождения. Небольшие травмы и ушибы также получил и пилот вертолета.

По данному факту Мурманским следственным отделом на транспорте Северо-Западного транспортного управления проводятся проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.