СК выплатила почти 95 млн рублей клиентам «Ланта-тур вояж»

Туристам, пострадавшим от действий туроператора «Ланта-тур вояж», перечислено страховое возмещение на общую сумму почти 94,6 млн рублей, сообщает страховая компания "Ингосстрах" в понедельник. Всего, по данным СК, по состоянию на 23 июля возмещение выплачено 5 824 пострадавшим клиентам «Ланта-тур вояж». Туроператор "Ланта-тур вояж" 27 января 2012 года объявил о временной приостановке деятельности. В связи с этим у многих российских туристов, находящихся за рубежом, возникли различные проблемы с администрациями гостиниц, которые не желали их отпускать, требуя оплату проживания. В отношении руководства компании было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере"). Московское управление Роспотребнадзора возбудило административное дело в отношении туроператора по ч. 1 ст.14.4 КоАП (оказание услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов - ИФ). 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 27, 2025 - 18:34

На Первом российском национальном телеканале и каналах «Диво России» 27 и 28 сентября 2025 года пройдет Первый туристический онлайн-форум «Диво России», в котором примут участие 32 российских регионов и 8 известных экспертов.

 

Сентябрь 27, 2025 - 17:54

tar Princess имеет вместимость 4,3 тыс. чел. На судостроительном заводе Fincantieri в Монфальконе (Италия) состоялась церемония передачи в эксплуатацию заказчику компании Princess Cruises круизного судна Star Princess. 

 

Сентябрь 26, 2025 - 17:11

Человек — главное достояние России. Улучшить качество его жизни — одна из главных задач, заложенных в национальные цели развития страны.  

 

Сентябрь 26, 2025 - 08:08

следующим летом Etihad Airways привнесет в свою маршрутную сеть средиземноморский колорит – открываются сезонные рейсы в Пальма-де-Майорку, одно из самых знаменитых мест островного отдыха в Европе в непосредственной близости к  Ибице и Балеарским островам.