«Скай Экспресс» отменяет 32 рейса

Авиакомпания «Скай Экспресс» в период с 24 июля по 2 августа отменяет 32 собственных рейса, чтобы стабилизировать выполнение полетов. «Пассажиры с отмененных регулярных рейсов предварительно информируются, переоформляются на ближайшие рейсы нашей авиакомпании, а также на рейсы других перевозчиков за счет нашей авиакомпании. Туроператоры чартерных программ организовали заказ чартерных рейсов у других авиакомпаний и произвели переоформление билетов. Всего же отменены 17 рейсов регулярного направления и 15 - чартерного», - сообщает пресс-служба компании. В среднем сокращено от 2 до 5 рейсов в день. Сбои в выполнении полетов произошли по причине технических неполадок как собственных судов, так и привлеченных самолетов. В настоящее время для обеспечения расписания используется пять собственных и один привлеченный самолет. В ближайшее время «Скай Экспресс» планирует возвращение с планового технического осмотра двух самолетов, первый из которых появится на базе 28 июля. Также с 27 июля планируется увеличить количество резервных самолетов до двух. «По мере этого мы планируем возобновление полетов по полному расписанию на регулярных направлениях. Восстановление чартерных цепочек будет производиться по остаточному принципу, после обеспечения регулярного расписания и 100-процентного резерва», - сообщает авиаперевозчик. Ранее Росавиация заявляла о том, что в связи с массовыми задержками рейсов сертификат эксплуатанта Sky Express может быть приостановлен. Авиакомпании было предложено представить в Росавиацию письменный доклад с указанием мер, принятых против задержек авиарейсов. Так, согласно материалам ведомства, в период с 16 по 22 июля 2010 года было задержано 53 рейса авиакомпании, лететь которыми должны были 5 тыс. 428 человек. В частности, 17 рейсов были задержаны на период от 2 до 4 часов, 20 рейсов - на 4-6 часов, 16 рейсов - более чем на 6 часов, сообщает РБК. Напомним, что этот авиаперевозчик осуществляет регулярные пассажирские перевозки по десяти направлениям: Сочи, Ростов-на-Дону, Мурманск, Тюмень, Калининград, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Челябинск и Краснодар.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.