Скандал с «Электронной путевкой» дошел до суда

Компания «Аэронавигатор», занимающаяся разработкой системы «Электронная путевка», обратилась в суд с иском против получившей от Ростуризма контракт на создание системы IT-компании «Астерос». Напомним, в конце января стало известно о том, что получившая контракт на разработку системы электронной путевки IT-компания «Астерос» не оплатила своему субподрядчику компании «Аэронавигатор» 65 млн рублей за выполненную работу. В свою очередь, последняя заявила о том, что авторские права на результаты интеллектуальной деятельности по «электронной путевке» принадлежат только компании «Аэронавигатор», и пока деньги за работу оплачены не будут, она всем запрещает пользоваться своей разработкой.

При этом еще в декабре прошлого года «Аэронавигатор» отправил в Ростуризм письмо, в котором указал, что компания является автором программного обеспечения «Электронной путевки», и пока никакие авторские права компания никому на него не передавала, т.к. не получила деньги за работу. Однако, в этот же день, 28 декабря, ведомство неожиданно объявило конкурс на монтаж и установку новой системы.

В итоге стороны так и не смогли договориться - компания «Аэронавигатор» не получила оплату. При этом, по словам коммерческого директора субподрядчика Александр Белея, Ростуризм и «Астерос» до сих пор сохраняют молчание.  «Ситуация не изменилась. Сейчас мы обратились в суд, и ждем определение», - сообщил он корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ».

Фото Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 27, 2025 - 11:40

Помните, как в не совсем давние, докомпьютерные времена мы рассылали открытки знакомым и родне с различными праздниками

 

Июль 27, 2025 - 09:28

Центр Петербурга готовится ко Дню Военно-Морского Флота, который город отпразднует 27 июля.

 

Июль 26, 2025 - 09:06

Туроператоры не фиксируют отказов от туров в Таиланд, как и снижения бронирований, на фоне продолжающегося приграничного конфликта с Камбоджей. По-прежнему проводятся авиаэкскурсии из Таиланда в Камбоджу, включающие посещение древнего храма Ангкор Ват.

 

Июль 26, 2025 - 08:46

26 мая стартовала Премия БСПБ «Малый бизнес — Большие возможности» для Петербурга и Ленинградской области.