Скандал в турецком отеле

Российских туристов избили местные аниматоры.

В Службу «БАНКО» обратилась мать 20-летнего туриста и рассказала следующую историю. Ее сын вместе с двумя друзьями отдыхал в отеле Club Konakli, расположенном недалеко от Аланьи. В день вылета у них произошел конфликт с турецкими аниматорами, которые, пользуясь численным превосходством, избили их, несмотря на то что парни занимались карате. Затем, по словам собеседницы, пострадавших закрыли в каком-то помещении отеля, собрали их вещи из номеров, украв все ценное, и через некоторое время посадили в автобус, отправив в аэропорт. Прилетев в Москву, ребята зафиксировали побои и написали заявление в полицию. В Турции обращаться к сотрудникам правоохранительных органов они побоялись. Корреспондент «БАНКО» связался с туроператором Brisco, через которого были куплены путевки, чтобы проверить данную информацию.

«Да, нам звонили по этому поводу. Однако, чтобы полностью разобраться в случившемся, необходимо получить от пострадавшей стороны письменное заявление с подробностями. Поскольку его до сих пор у нас нет, ничего конкретного предъявить принимающей компании мы не можем», – пояснили представители Brisco.

Корреспондент «БАНКО» позвонил в сам отель и попросил пригласить русскоговорящего сотрудника. Тот подошел, внимательно выслушал вопросы и, сказав, что ничего не понимает, повесил трубку. На последующие звонки никто не отвечал.

«Конечно, туристам следовало обратиться в полицию Турции. Как этот вопрос будут решать российские правоохранительные органы, сложно сказать», – заметил адвокат Илья Тугуев. По его словам, наиболее разумный вариант для пострадавших сейчас – это обратиться в турецкое консульство. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.